Просто ситуация

Пришел новичок-руководитель отдела и весь отдел новичок. на момент прихода руководителя из всего отдела была одна девочка. Правда была вторая, но с приходом Н-Р её уволили- причина- девочка хотела быть месте этого руководителя, но компания не считала её способной, а она очень хотела и глупо стала себя вести- скандалила, угрожала и пускала сплетни. На это место взяли другую- очень ошиблись в человеке, если честно, боролись с ней полтора месяца: девочка откровенно заявляла, что начальник сам на испытательном и чё спрашивать с неё то, что руководитель не до конца знает, учить продукцию она специально не будет- только по ходу рабочего процесса, мол само всё когда запомнится тогда и ладно, вообще всегда выбирала чем ей лучше заняться... кончилось тем, что она не пришла на работу, а прислала смс - мол, приболела не приду... девочку полдня вызванивали «всей компанией» и просили определиться, что она будет делать: брать без содержания или больничный... она так и не перезвонила, а на следующий день как не в чём не бывало явилась и все её объяснения были в духе мне мои сопли дороже, а если вам так надо было приехали бы ко мне домой и превезли страховой полис... и вообще основной мыслю разговора было: меня не волнуют проблемы компании, моё здоровье мне дороже... при этом она никгода не одевается по погоде, то есть в переходную погоду тема больничного будет более чем актуально (с середины августа уже в соплях). Отдел маленький и так нагрузка большая, а ещё всё время делать её участок как-то не логично... Вообщем, написала она по собственному, при этом стала орать, что она на испытательном и ждать оформления документов не её проблема - отдайте доки и она пошла, а вообще мы ей должны ещё 3 дня за свой счет и дайте ей полис она пойдёт на больничный и всё прочие- конечно понятно что ей обидно было и всё прочие, но очень нехорошо всё было... Но в итоге ушла как положено, потом всплыло очень много ошибок и проблем по её участку….
А девочка которая была в отделе с самого начала, считает, что с людьми в компании не считаются (курить толпой нельзя, опаздывать нельзя-штрафуют, отпрашиваться нельзя- только целый день брать без сохранения ЗП.. и ещё народ так увольняют..) девочка эта очень хорошо работает(работала), но из-за этих увольнений стала "взбрыкивать" что называется и словом и делом...замену уволенной нашли в 3 дня- в принципе работа не сложная, а з\п средняя по району- основной параметр для сотрудницы был "неподружка" для первой ))
вот скажите, имеет ли смысл теперь держаться за первую?
Она много знает и в принципе умеет работать, но эмоциональный настрой очень своеобразный-обе уволенные теперь её лучшие друзья на всю жизнь.. Новичок-руководитель человек строгий и с грамотным подходом к делу, но пока ещё не спец в деле- опора нужна..
что подскажете может из личного опыта???

??? (17.10.2010 Вс 15:09)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.