Новая работа + поиск клиентов

Всем доброго времени суток, помогите разобраться в ситуации
Подруга купила готовую фирму, вместе с сотрудниками (5 чел). Покупала почти даром у своей приятельницы, которая уже давно имеет другой доход и этой фирмой не занималась, фирма работает в ноль.
Менеджеры сидят на голых %, но за время существования фирмы, а это 7 лет, уже обросли кое-какой клиентской базой.
Летом поработать в этой фирме меня позвала подруга, приглашение звучало примерно так - приходи, мне нужна своя команда, я буду заниматься раскруткой, дадим рекламу, будут клиенты.
Я в декрете, в этой сфере работаю около 5 лет, на предидущее место работы выходить не могу тк тогда не буду видеть ребенка, а тут с графиком проще. НО мои клиенты в большинстве своем на старой фирме и переманивать как-то не комильфо, тем паче что пеереманивать нечем, более гибкую цену дать не могу, фирма работает по драконовским нормативам.
Итак я на новой работе 2ю неделю, сижу отрабатываю много шелухи, занимаюсь поиском клиентов по знакомым и старым связям, пока на мне один маленький заказик. Рекламы нет, вывески около офиса нет, сайта нет.
Женский коллектив меня воспринимает как шпиона в тылу врага, я захожу в комнату и разговоры стихают или переходят на шепот.
Подруга будет перерегистрировать фирму тк бухучет - мрак и не хочет нести ответственности за старые косяки. А пока директор ее приятельница.
Вчера подошла и устроила мне разбор полетов - где клиены? Что это за один невнятный заказик? К концу недели дай мне норм. цифру. На все мои аргумены сказала - но девочки-то работают и у них есть заказы. То что девочки так работают 7 лет и их клиенты давно с ними в этой фирме никого не волгует.
Опыта откровенного поиска клиентов у меня нет.
Отсюда вопросы
1. Стоит ли вообще говорить подруге об этом разговоре с нынешнем директором?
2. Стоит ли тратить время на эту работу, если все не так, как мне рассказывали когда приглашали?
3. Не подведу ли я подругу тк она на мегя расчиьывает, но фактически сейчас имеет больше моральную поддержку от меня, я не ценный сотрудник с огромной клиентской базой

думаю (14.10.2010 Чт 07:15)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.