Куда уходят профессионалы?

Ненавижу менеджеров!!!!!
История 1. Работаю в строительной организации. Пришел проект, по которому надо начинать строить. Возник совершенно конкретный вопрос по примененному проектировщиками материалу. Звоним в проектный институт. Наш звонок четыре раза переправляют от одного «специалиста» к другому. В итоге мой начальник (он как раз звонил) задает риторический вопрос: «Елки-палки, у вас там хоть один специалист остался, или одни только менеджеры?»

История 2. Давно мечтала о приличном столе-органайзере для швейной машинки и оверлока. Такие столы выпускаются, есть корейские, есть немецкие, но, собаки, стОят начиная от 20тысяч. С год назад обнаруживаю, что Ярославские мебельщики выпускают нечто похожее, весьма приличное по отзывам, и по более бюджетной цене. Пока думала-копила деньги, они выпустили новую модель, еще дешевше. Как говорится, ура, свобода попугаям, флаг в руки.
Предыдущие модели есть в соседнем магазине, их можно потрогать, осмотреть со всех сторон. Этот- новинка, продается только через интернет. Захожу на сайт производителя, рассматриваю чуть не через лупу – не могу понять некоторые детали. Пишу письмо: «Скажите пожалуйста, чем именно стол этой модели отличается от модели №***-*-***-***?» (Потому как разница в стоимости почти вдвое.) Получаю ответ: «От модели №***-*-***-*** он отличается принципиально.» Все!
Пришлось терзать девушек со швейного форума , они мне все и разъяснили. А ведь первоначально я обратилась к сотруднику, которому ПЛАТЯТ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ потенциальных клиентов…

История 3. Строим мы офисное здание с отдельно стоящим тепловым пунктом (бойлерная и пр.) Приходит к нам возмущенный молодой человек, брызжет слюной: «Вы нарушаете технологию, вы все неправильно делаете!»
Начинаем разбираться с того, что достаем проект.
-Что вы мне всякую чепуху в нос тычете! Мы вам деньги платим на за то, чтобы вы нам голову морочили! (Это в переводе на литературный)
Выясняется. В тепловом пункте есть помещение для обслуживающего персонала, за каким-то там вскрыли полы, и оказалось, что под линолеумом нет стяжки из полимерцементной смеси.(Объясняю: такая стяжка позволяет получить идеально ровную поверхность, применяется для выравнивания поверхности под паркет, ковролин – словом, для представительских мест) Лезу в проект, вижу, что в проекте стандартный набор слоев, без полимерцементной стяжки. Начинаем объяснять человеку. В ответ слышим:
«А вот в передаче «квартирный вопрос» говорят, что это нужно делать обязательно. Значит, вы делаете неправильно»
Каюсь: мы с начальником не выдержали, заржали самым неприличным образом. Самое обидное: чел так и не понял, над чем же мы смеемся. Обещал пойти разбираться в арбитраж…

И ведь все эти с позволения сказать специалисты получают зарплату, и немаленькую!

Ольга злая (01.07.2010 Чт 13:19)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.