Бухгалтера и Юристы, АЙ НИД ХЭЛП

Добрый вечер.))) Помогите разобраться, пожалуйста.)))
ООО занимается оптовой торговлей плодовоовощной продукцией. Был заключен контракт с иностранным поставщиком, где оговорен момент перехода права собственнсти:
"Право собственности на товар переходит от Продавца к Покупателю в момент пересечения Товара через границу РФ, после таможенного оформления необходимого при ввозе товара на территорию РФ.
Датой получения товара считается отметка Российской таможни в товаросопроводительных документах в режимах выпуска для свободного обращения (отметка таможни «Выпуск разрешен»).
Вместе с переходом права собственности на Товар, к Покупателю также переходит право собственности на упаковку Товара."
Товар продается на условиях: DAF-граница РФ, в соответствии с Правилами толкования международных торговых терминов "Инкотермс - 2000".
... В общем, пришла к нам на таможню машинка с грузом. Дата оформления ГТД 11.01.2010. А "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН" 15.01.2010. Соответственно машинка с грузом простояла на СВХ 5 дней. Возник расход ...предположим 15 000 ( 5 х 3 000руб.).

Получается, что я не могу учесть расходы на СВХ, т.к. право собственности на товар у меня перешло 15.01? Что-то я совсем запутался...((

Мальчик-загадка) (01.03.2010 Пн 21:47)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.