система

немного трудно сформулировать тему разговора, но вопрос таков-умеете ли вы, хотите ли научиться или может быть когда-то хотели, но передумали подстраиваться под систему??
ситуация такая,-работаю в компании, случайно, звезды так сложились, что получили гос. заказ и все хорошо и в шоколаде, никто особенно не старался его получить, точнее не искали специально.

но чтобы работать дальше с клиентом и развивать отношения,-приходится подстраиваться под систему, говорить лесные слова, улыбаться, говорить чуть и убложать. для меня это дико, особенно понимать то, что мы получаем огромные бабки гос. бюджета, в который я, собственно, сама и плачу. безумно противно, просто мерзко.

на встречах я не могу заставить себя делать другую мину кроме как той, которая выражает мое презрение. наверное плохая актриса, я не могу слушать про яхты и машины.

все говорят,-измени отношение, относись к клиенту как к дебилам и будет счастье-материальное. многие компании хотят и мечтают и все делают, чтобы попасть на ваше место, а вам это все досталось просто так, вас в инете нашли. на встречах рук-ль ржет 5ую точку, если скажут-прыгни из окна или попрыгай на одной ноге, то скорее всего так и будет.

причем, перестройка под систему выгодна не только здесь и сейчас, но даст опыт налаживания отношений в будущем. у нас по-другому никак и нужных вещей без этого не добиться.

просто пример,-не дают должность одному знакомому. он умный, хороший, опыт есть, но не привозил он начальнику магнитиков из поездок, а он их собирает. так устроен у нас гос. аппарат. для меня это дико, я привыкла работать с коммерческими структурами и привыкла вести проекты, в которые нужно вкладываться и которые потом всем участникам проекта приносят хороший доход, но тут...трата времени ни на что, часами можно обсуждать цвет, выбирать каку-то хрень и т.д.

Jungle cat © (16.02.2010 Вт 23:59)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.