Выбрать начальника

Вот представьте, что у вас сложилась ситуация, когда вы лично можете на 90% повлиять на то, кто станет вашим непосредственным начальником, генеральным директором. Есть такие варианты:

1. Человек очень пожилой, к вам лично относится прекрасно из личных соображений, напрягаться на работе и напрягать окружающих не будет. Можно приходить попозже, уходить пораньше, вообще не приходить. Работа точно будет в удовольствие. Зарплата ваша будет довольно высокая, но без перспективы к росту. Возможно, что вся ваша организация потихоньку загнется лет через пять, но вас это не очень пугает, потому что есть запасной аэродром.
2. Человек лет 50-ти, финансово оборотистый, к вам относится с большим уважением, потому что вы это уважение заслужили трудом. Работать придется от и до и даже после. Зарплата вырастет точно, намного. И не только ваша, но и других сотрудников, хотя некоторые, лично вам симпатичные бездельники точно пойдут за ворота. С другой стороны - рост зарплаты - не вопрос жизни и смерти лично для вас. Организация ваша не только не загнется, но еще будет процветать. Ваша личная ответственность - увеличится.

Конечно, все скажут - выбирай, что тебе важнее, но мне интересно, как бы выбрали другие люди?

озадаченная (29.01.2010 Пт 14:15)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.