Перенос праздничных дней.

Вот такая ситуация.
У нас на базе работники работают по графику 5 и 2,у одной смены выхи как обычно в субботу и воскресенье у второй группы выхи в четверг и пятницу.Эта система была сделанна,чтоб убрать сверхурочные.
Теперь у нас в республике прздник два дня(Рамазан Байрам) и они попадают на воскресенье(20) и на понедельник (21).Значит как вы считаете должны распределиться выхи и праздничные дни,если кабинетом министров решено воскресенье(20) переноситься на (22)вторник.Ну,а наша бухгалтерия приняла совсем не правильное решение.Получается,по ихнему те кто отдыхают в четверг и пятницу продолжают отдыхать и в воскресенье и понедельник.И только во вторник выходят на работу.
А те кто отдыхают в субботу и воскресенье,то отдыхают и понедельник,а 22-го во вторник выходят на работу как обычный рабочий день.Из этого выходит что одна смена отдыхает 4-ре дня,а другая 3-дня.
На вопрос у супервайзера базы почему так получается,он отвечает что одно смене в этот раз не повезло.А что значит не повезло???
Я считаю что закон для всех един.И если праздник падает на воскресенье,то значит воскресенье преноситься на вторник и люди должны отдыхать во вторник у кого на воскресенье попал выходной.Или я что-то не понимаю?????

Зимняя вишня © (18.09.2009 Пт 10:43)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.