порядок проведения аттестации

подскажите, пожалуйста! сложилась конфликтная ситуация с работником, который плохо исполняет свои обязанности и это довольно сложно сформулировать. Письма с перечнем недочетов он не подисывает и кричит, что они неверные, планы не исполняет и кричит, что планы завышенные, отчеты о работе предоставляет, но это не отчеты а отписки, те. они неинформативны. Есть ли смысл устроить аттестацию, чтобы уволить его как недостаточно квалифицированного? я прочитала в методических рекомендациях что:

для каждой профессионально-квалификационной группы служащих должны быть предусмотрены свои особые показатели и критерии оценки.
Для специалистов такими требованиями являются: степень самостоятельности выполнения должностных обязанностей, качество и результативность их осуществления, ответственность за порученное дело, способность адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем и т.п.

вот как раз с перечисленным у него проблемы и я могу показать факты об этом. Насколько сложно проводить аттестацию (фирма небольшая) и главное - действенно ли это, тк если легко опротестовать такое увольнение, что что с нее толку

спасибо !

JaneTLL © (10.07.2009 Пт 18:33)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.