Трудовая книжка - нужен совет

Ситуация такая - официально нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается в июле. В начале июня решила заранее созвониться с компанией, чтоб решить, имеет ли смысл выходить к ним на работу. Как оказалось не имеет (узнала из третьих рук) - компания свернула деятельность до формального существования, т.е. где-то на дому работает бухгалтер, который ведет документацию и оплачивает необходимые налоги. Всех остальных сотрудников (как я поняла) попросили по собственному желанию. Съехали с арендуемого офиса. Руководитель уехал на долгосрочное лечение в регион "у моря". Созвониться с ним нет возможности - либо не доступен, либо не берет трубку (так продолжается больше недели). Все важные документы (включая трудовые) он всегда хранил у себя.
На днях мне поступило предложение о работе в крупную компанию, где предупредили, что все оформляется непосредственно при поступлении, ну соответственно и трудовая там необходима.

Понимаю, что поступили со мной мягко говоря "не красиво", даже не предупредив, что компания сворачивает деятельность, не ожидала такого отношения, но оказывается и так бывает...
Посоветуйте, что мне можно предпринять, чтоб получить расчет в прежней компании, если других контактов кроме мобильного руководителя у меня нет? Как получить/восстановить (или что еще можно сделать) трудовую, чтоб не потерять вакантное место? Куда обратиться?

зеленая (23.06.2009 Вт 05:35)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.