Вопрос скорее психологический

Уважаемые форумчане, выскажите свое мнение по поводу вот такой ситуации, в том смысле, как бы лучше построить отношения и т.д.

Моя вышестоящая начальница хочет рекомендовать ко мне в отдел (я руковожу отделом) свою бывшую коллегу и подругу, которая осталась без работы и уже месяца два не может найти что-то новое. Ей придется (если одобрят кандидатуру) первое время работать на довольно низкой должности (но вакансии есть и по более высоким должностям)и с существенно низкой зарплатой. Профиль ее прежней деятельности совершенно отличается от того, чем занимаемся мы, хотя образование соответствует.
Вопрос в том, что меня морально напрягает сама ситуация, что в моем подчинении будет находиться человек, который к МОЕМУ непосредственному начальнику будет как бы ближе в плане отношений, нежели даже я (периодическое совместное проведение досуга и т.д.), ну и все потенциально вытекающее из такого положения.
У меня с моей начальницей отношения хорошие, ровные и т.д, но не панибратские - чай по утрам вместе не пьем и на обед вместе не ходим. Т.е. какой-либо цели негативной, скрывающейся в ее предложении, я не усматриваю, но, как известно, ситуация может развиваться по всяким сценариям.

Светлана (01.04.2009 Ср 14:45)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.