Бизнес леди

Где-то в Ваших форумах была статья: Леди-бизнес, или Бизнес для леди
хочу прокомментировать ее:"Однажды по телевидению показывали запись круглого стола, на который были приглашены российские женщины, добившиеся успеха на карьерном поприще. И вопросы, которые им задавали, главным образом сводились к следующему: "А вы посоветовались с мужем, когда стали делать карьеру? Муж одобряет ваш выбор? Муж не против, что у вас так мало времени остается на семью и детей?"
Простите, а разве муж спрашивает мнение жены, когда он открывает свой бизнес, разве ему не сложно совмещать работу и личную жизнь?"
В голове нормальной женщины не мог возникнуть такой вопрос, - нормальный муж всегда советуется с любимой женой. Кстати – ненормального вы бы себе и не выбрали в мужья, а, если …подобрали, то и …ешьте то, что подобрали.
…"свой" бизнес …леди, как правило, открывает посредством возможностей/финансов мужа или …постели с влиятельными и не только.

"Почему мужчинам, занимающим руководящие посты в крупных компаниях, не выдвигают подобных претензий?"
Еще чего – это его дело и обязанность, к тому же, - что для мужчины главное на работе – Ра-бо-та, - а не наряд, прическа, козни-интриги …как я выгляжу.

"Женщина может быть и первой, и второй".
Ни в жисть, она всегда должна быть первой!
…нееет?
А кто, даже в доме мужа – орет, обвиняет, унижает …требует и насаждает свои порядки, т.е. ведет себя агрессивно и злонамеренно по отношению – ко всем, кроме родного, причем – единственного, ребенка.

"Мужчина стремится быть только первым. И чаще всего у него это не получается именно потому, что вторым он себя не представляет, отсюда и проблемы, и предопределенность его поведения".
Убогие мыслишки халявщика и неудачника или, как всегда – с больной головы на здоровую.

"Наше общество навязывает женщине некоторую вторичность - она обязательно должна с кем-то советоваться, на кого-то оглядываться, оправдываться, знать свое место, считаться с запросами своих родственников, давить каблуком свое "я", полагая, что для нее есть только понятие "мы", даже если делает хорошее дело".
Умная женщина, действительно в подавляющем большинстве случаев инстинктивно (непроизвольно) предпочитает употреблять местоимение "мы", …остальные…
Как там в СССР – "работай, учись и живи…" на свои кровно заработанные бабки – и ставь свое "я" – куда тебе заблагородится.
А, если ты такая …"умная", то почему ты сидишь на шее …"любимого" – обвиняешь, упрекаешь, унижаешь, доишь его, требуешь, да еще и навязываешь ему свою волю …то – кто ты после этого.
За какие именно …заслуги ты присвоила себе такое право – "поливать" дерьмом, одураченного тобой кормильца и опору?

…я больше не хочу цитировать "умную и достойную" …businessledi (уж извините, - но какова …леди, такое и начертание).

В заключение цитата из моего Манифеста: " не секрет, что основная энергия большинства стервозного типа женщин направлена на поиск халявы, власти и тщеславия/злорадства. И вряд ли ты можешь рассчитывать на порядочность твоей любимой, если не научишься управлять ее эмоциями. Женив тебя, - она непременно будет давить, требовать и стремиться установить свои порядки в твоем доме".

И последнее – если женщина не сумела построить дружеские отношения в семье, то зачем она вообще жила на этом свете – ведь не ради же бабок, шмоток, гадостей, интриг и злорадства.
Алексей

mestor, (31.03.2009 Вт 20:58)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.