Без работы

предприятие ликвидировано пару месяцев назад.
еще 3 месяца работадатель будет платить пособие по ликвидации. то есть до середины весны протяну. муж зарабатывает вполне, теоретически от голода не умрем, да и позволить себе сможем не только хлеб с маслом, но никакого желания жить за его счет. привыкла иметь собственные деньги. и дома банально недолго деградировать, хотя не только кулинарные умения расширяю, пока время есть.
имела прекрасную работу, но сейчас такие времена, что придется поступиться аппетитами. все вакансии на рынке труда процентов на 30 меньше стоят, чем пособие, которое получаю от работодателя, сидя дома. только что отказалась от вакансии на госслужбе, так как и зарплата не блеск, и угроза сокращения там осенью следующей, и должность самая низшая.
в профессиональном смысле вполне состоятельна.
боюсь, что за 3 месяца не найду что-то, пусть и с меньшей зарплатой, чем была, но с нормальными должностными обязанностями.
начинается небольшой мандраж: хвататься за предложения так себе, отказываться от нормальных денег, не работая, или искать максимально приближенное к желаемому, хотя бы по нескольким пунктам?

я (16.12.2008 Вт 13:46)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.