Консультации:

Он избивает и оскорбляет ее, а я люблю…

Здравствуйте! У меня такой вот какая проблема… не знаю к кому с ней обратиться. Я познакомился с девушкой с которой очень долго общался. Она мне очень нравится и я ее люблю. Но у нее есть молодой человек. И я не понимаю как она может встречаться с ним, если он ее постоянно оскорбляет и бьет. Скажите пожалуйсто, что я могу сделать в данной ситуации?

2006-05-10

Станислав, 17, Москва

Здравствуйте, Станислав.

В вашей ситуации, Вы можете сделать только одно: быть рядом, поддерживать, одобрять, выслушивать. Быть полным противовесом того молодого человека: нежным, внимательным, чутким.
А с другой стороны, вооружиться ее подругами, войти в доверие, плакаться в жилетку лучшей подруге (ее). Чтобы они, подруги, нашептывали ей: «Такой парень, а ты с этим…»

Надеюсь, у Вас все получится!

С уважением, Елизавета Карпушкина, Психологический Центр Решений.

2006-05-11

Карпушкина Елизавета, Психолог

Специалисты «Психологического Центра Решений» обладают большим опытом психологического консультирования и помогают людям в разных жизненных ситуациях. Порой каждому необходима психологическая помощь и поддержка, которую может оказать только психолог. В нашем центре можно проконсультироваться по вопросам психологии личности, психологии общения и взаимодействия, а также проблемам возрастной психологии, по супружеским и детско-родительским отношениям. На сайте центра www.CentResh.ru можно более подробно узнать о наших специалистах психологах.

Елизавета Карпушкина – дипломированный психолог-консультант в социо-экономической сфере.
Закончила психологический факультет Университета Российской Академии Образования (Университет РАО) по специализации психолог, психолог-консультант.