Вопросы

С начала 2014 года визы для туристических поездок между РФ и Южной Кореей отменены. По новым правилам срок пребывания граждан РФ и граждан Южной Кореи в обеих странах не может превышать 60 дней и целью поездки должен быть: туризм, визит к родственникам, транзит или короткий деловой визит. При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы: - загранпаспорт, действительный на момент въезда; - обратные билеты либо билеты в третью страну; - бронь отеля или подтверждение о проживании от местной туристической компании (ваучер); - страховой полис на срок пребывания; - финансовое обеспечение (это могут быть кредитные карты и т.п.) - спрашивают редко, но правила есть правила; - заполненную миграционную карточку и таможенную декларацию (выдаются в самолете, на пароме или в зале прибытия перед будками паспортного контроля).

Элеонора, 55 лет

Так и есть! Буквально на днях одна из самых посещаемых нашими соотечественниками стран, Турция, ужесточила требования к срокам действия паспорта путешественников - не менее 4-х месяцев. Ранее Турция была весьма лояльна, достаточно было иметь действующий на даты поездки паспорт (хотя официально было заявлено требование о 3-х месяцах, пограничники турецкой стороны закрывали на это глаза). Будьте внимательны при планировании ваших поездок!

Алиса, 34 года

Могу судить только о визовой поддержке граждан России! Видимых препятствий в получении визы не наблюдается.

Янина, 20 лет

Возможно документы были занесены в посольство не корректно. Стоит подать апелляцию.

Ирина, 31 год

Если Вы гражданка Российской Федерации или Украины, то вы не сможете открыть визу из Германии в Италию. Гражданам Украины рекомендуем обращаться в органы в Вашем городе, за всей подробной информацией, т.к Российская сторона не несет ответственности за граждан других стран. Не смотря на то, что обе страны являются странами Шенгена. Боюсь, что религиозная виза Вам так же не даст права на въезд в Италию тем более если она будет у Вас только на короткий срок. Рекомендую заранее позаботиться об итальянской визе в Вашем городе.

Lina, 24 года

Если виза у вас Польская (Шенген.) многократная, т.е. МУЛЬТИ, то вы беспрепятственно погасив ее в Польше, можете въехать в Италию.

Женя, 24 года