Трихолог

Выпадение волос при беременности

Скорее всего к середине беременности ситуация должна стабилизироваться. Однако имеет смысл дополнительно укреплять волосы препаратами, содержащими в своем составе плацентарный протеин, порошок из мякоти Асаи, токоферола ацетат, экстракт конского каштана, карбоксиэтиламиномасляная кислота (кегаба), гидролизаты ДНК и РНК, протеины сои, инозитол, пантенол, ретинолпальмитат, инозин, тиамин, биотин, рибофлавин, пиридоксин, дрожжевой экстракт, сахаромицетами ферментированные цинк, медь, железо, кремний, например.

Татьяна, Чернигов, 27 лет

Выросло много новых коротких волосков

Стоит понаблюдать, какие волосы при этом выпадают-длинные или короткие. Если короткие - стоит обратиться к врачу - это говорит о том, что у волос сократилась фаза анагена, поэтому они вырастают короткими и быстро выпадают. Если же выпадают длинные, то не стоит беспокоится пока что.

Александра, Украина , 18 лет

Применение керосина против вшей

Насколько на данный момент выражена проблема? Необходимо сделать у врача-трихолога специальное исследование - трихоскопию для того, чтобы понять, что происходит на коже головы. Также в сложных случаях используется биопсия.

Лена, Россия, Москва, 35 лет

Как ускорить рост волос?

Благотворно влияет на рост волос питание - бобовые, морепродукты, рыба. Также для усиления роста можно использовать препараты в виде лосьонов с факторами роста, аминокислотами и витаминами.

Мари, Самара, 21 год

Будут ли расти волосы на месте ожога?

Все зависит от того, затронут ли фолликул, что образовалось на месте ожога-кожа полностью регенерировала или там образовался рубец. Разобраться в ситуации поможет трихоскопия - специализированная методика оценки кожи головы и волос.

Екатерина, Саратов, 32 года