Практикующий имиджмейкер, дизайнер одежды, психолог

К какому цветотипу относится обладательница каштановых волос?

При определении Вашего цветового типа важно ориентироваться на две основные характеристики. Прежде всего у Вас глубокий природный колорит. Вторая характеристика - светлые глаза. Это говорит о контрастности Вашего колорита. Попробуйте найти Ваши цвета в палитре осеннего цветового типа.

Надежда, Россия, 46 лет

Определение цветотипа при темно-русом цвете волос

Ваш колорит скорее всего можно отнести к летней цветовой гамме. Также с успехом можно использовать и некоторые цвета зимней палитры. Пробуйте, экспериментируйте!

Карина, Беларусь, Гомель, 28 лет

Макияж 17-летней девушки - в чем изюминка?

Чтобы подчеркнуть природную красоту, в Вашем возрасте нужен естественный макияж. Тем более, что он сейчас в тренде. Особое внимание уделите цвету и фактуре лица, замаскируйте все мелкие дефекты. Блеск для губ, едва заметный румянец и подчеркнутые неяркими (серый, коричневый) цветами глаза.

Мария, Украина, 17 лет

Как сделать эффектнее темный цвет волос

У Вас глубокий колорит. Обратите внимание на то как в природе сочетаются яркие теплые и холодные краски солнечного заката. Возможно игра красок сделает эффектнее Ваш природный колорит. В одежде яркие холодные цвета выглядят дороже и изысканней, чем теплые. О цвете волос. Концы волос должны быть немного светлее и теплее, чем корни. Посоветуйтесь со своим мастером. Возможно Вам нужно придать волосам золотистый оттенок. Можно попробовать сделать колорирование, брондирование или деграде.

Оксана, Россия, 43 года

Как отличить цветотип лето от зимы?

Трудно сделать вывод без фотографии, но Ваш природный колорит (судя по описанию) действительно соответствует "летнему". К нему относят людей с волосами: от светлых до темно-русых. Глаза: серо-голубые, зелено-голубые, синие, зелено-серые, ореховые. Виден характерный голубоватый подкожный тон, кожа может быть и оливкового оттенка. Цвета одежды и косметики холодные, как правило, соответствуют краскам летнего полдня. "Зимний тип" характеризуют также холодный, но более глубокий и насыщенный природный колорит и спектр оттенков - это главное отличие. Случается, что эксперименты в диапазоне холодных оттенков бывают удачны - например, окраска волос в более глубокий цвет, использование более ярких и насыщенных цветов в косметике и одежде. Это очень индивидуально и зависит от многих факторов (темперамент, профессия, образ жизни и т.д.). Классификация типов природного колорита "по сезонам" весьма условна. Рекомендую ознакомиться с классификацией Генри Манселла. Чтобы точно определить особенности природного колорита и цветовую гамму одежды, желательно обратиться к специалисту по месту жительства, т.к. посредством интернета это сделать качественно крайне сложно.

Светлана, Новосибирск, 33 года

Всем ли подходит белый цвет волос?

Скорее всего, белый цвет волос Вам будет не к лицу. Судя по описанию, у Вас теплый и мягкий природный колорит – тот, что часто называют весенним. Это большая редкость, т.к. большинство россиянок имеют холодный колорит внешности. Попробуйте поэкспериментировать с платками разных оттенков белого цвета в качестве головного убора (как в 90-е). Этот аксессуар сейчас очень актуален.

Олеся, Россия, Узловая, 24 года