Чтобы мыть голову не так часто

Здравствуйте, меня интересует, что нужно делать с волосами, чтобы они не так быстро жирнели... Когда у меня был осветлённый волос, я вообще проблем с жирностью волос не знала, а теперь, когда вернулась к своему цвету волос, опять стал быстро жирнеть... Подскажите, что делать? Хотя на похожий вопрос от Гали из Питера Вы толком не ответили... Может, это не по Вашему профилю...?
Анастасия, Молдавия, 23 года

Мокрицкая Наталия

Стилист.
Ответ : По этому вопросу много информации есть в интернете и в разделах ухода за волосами, и в разделах по продаже косметических средств... Скорость "жирнения" волос зависит от:
1. Состояния организма - то есть в теле могут быть нарушения обмена веществ, грибки, кожные заболевания... Питание и выделение кожного сала - индивидуально у каждого человека.
2. Внешнее воздействе на кожу головы и волосы - пересушенная кожа головы старается выделить больше кожного сала (осторожнее с феном и батареями)... Употребление неподходящих шампуней, пенок, гелей... И, конечно, обесцвеченные волосы - более пористые и сухие - выглядят менее жирными.
Что делать? Сменить питание, шампунь, стрижку, способ укладки волос... Нужно принять решение тебе самой. Удачи!

С уважением, Мокрицкая Наталия