Вопросы

В оптике, там, где продают линзы, обычно можно померить несколько линз и подобрать себе наиболее подходящие. Вам могут подойти как голубые, так и зеленые.

Кристина, 17 лет

Необходимо зрительно расширить область между глазами. Нанесите и растушуйте корректор (на 2 тона светлее вашего тонального крема) на внутреннее веко с переходом на переносицу. Воспользуйтесь светлыми матовыми тенями для внутреннего верхнего и нижнего века, избегая нависающую часть. На оставшуюся часть века нанесите более темный оттенок. Придайте дугообразную форму бровям и выщипайте лишние волоски на переносице. Это "откроет" взгляд.

Ольга, 27 лет

Советую обратиться к специалисту-визажисту. Заочно, не видя ваших глаз невозможно давать конкретные рекомендации.

Регина, 21 год

Стрелки - это заметные линии на верхними ресницами глаза. Стрелки немного выходят за контур самого глаза. Подводка - это линия (или заметная или не очень) тоже над верхними ресницами-но она рисуется для того, чтоб подчеркнуть ресницы и верхний контур глаза. Стрелка - хороша сама по себе - как в моде 60-х годов. Если вы рисуете стрелку - то можете это делать карандашом, жидкой подводкой или яркими тенями. Если - подводку - то подводить можно карандашом, темными тенями, подводкой жидкой - но обязательно немного растушевать - чтоб было естественно.

Ириша, 18 лет

Если вы наносите карандаш для глаз как поводка - тогда остро отточенным карандашом проведите тонкую линию прямо по линии роста ресниц, внешний край сделайте чуть потолще и заведите немного за край глаза.Тени можно нанести сверху этой линии. А можно положить сначала тени, потом линию подводки - тогда линия карандаша будет более заметна.

Мария, 20 лет

У азиаток длинные, темные и узкие глаза. Поэтому нужно европейские глаза зрительно удлиннить и как бы сузить. Для этого сделайте подводку по верхнему веку, выведя ее с внешней стороны глаза за глаз. Линия должна идти всторону и наверх немного. Кончик линии должен быть немного тоньше, чем середина. Снизу тенями подведите такую же линию (или чуть короче). Растушуйте в сторону. Верхнюю подводку тоже тенями растушуйте немного вверх и в сторону. Ресницы накрасьте в сторону, а не прямо. Брови нарисуйте или прямые (параллельно глазу) или круглые. Получится по-японски покорный вид, и губки нарисуйте бантиком. Думаю, образ визуальный азиатки получится, даже если и не сразу!! Пробуйте.

Ксения, 19 лет

Просто густо крась ресницы и сделай красивую форму бровей и губ. Тени не обязательно.

Татьяна, 26 лет

Контрастно получается, когда делаешь очень темным цветом вокруг глаза (и снизу, и сверху). Очень светлым - тоже плохо. Значит нужно брать не темно-коричневый, а рыже-коричневый или болотный цвет - это получится как раз средний тон. И можно не обводить весь глаз, а затенять только внешний край глаза. Не очень большую роль тут играет сам цвет. А можно светлый цвет наложить на внутренний угол, а средний свет- в складку и на внешний над ресницами. И тушью подкрасить - будет хорошо.

Наталья, 28 лет

У меня такие же ресницы. Я боролась! Но никогда не удавалось сделать их кругло-заворачивающимися наверх. И у моей подруги такие же ресницы. Безрезультатно... Теперь мы любим свои ресницы. Другого выхода нет. Если нарастить завивающиеся ресницы - все будет торчать в разные стороны. Можно сделать химическую завивку - попробуйте!! Можно с помощью макияжа поднять угол внешний. Но надо смотреть на месте.

Наталья, 32 года

В архиве уже есть ответы на подобные вопросы. Тем не менее я скажу еще раз: чтобы зеленый цвет был более заметным, нужно вокруг него располагать красный (если касательно теней, то близкие к нему цвета - рыжий, сиреневый, розовый, бордо). И наоборот - чтобы выделить красный, нужно поблизости размещать зеленый. Получится контрастное сочетание. Так в одежде - если у вас красные прыщики на лице, то лучше не носить у лица зеленого цвета. Существует цветовой круг, где по кругу размещены цвета радуги - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый... и снова красный, оранжевый... и т.д. Так вот, цвета, расположенные напротив в этом цветовом круге - контрастные и подчеркивают один другой.

Софья, 18 лет

Ресницы очень очень густо. Если видно подвижное веко накрасьте его темным с внешнего угла. Попробуйте подвести нижнее веко. Желаю удачи

Наталья, 19 лет

Тени или подводка для глаз на верхнем веке повторяет линию нижнего. Линия немного идет наверх и к внешнему краю глаза.

ALENA, 28 лет

Красим то, что видно. Верхние ресницы - густо, нижние - не так густо. Можно сделать подводку прямо по самому краю подвижного века, около ресниц.Можно тенями серо-голубыми, серо-зелеными подкрасить внешний угол глаза снизу. Оформите бровки.

Ирина, 22 года

При опущенных уголках и тяжелом веке - делайте подводку по верхнему веку, приподнимая ее к внешнему углу глаза и чуть выводя за пределы глаза. Растушуйте. Тяжелое веко не подкрашивайте перламутровыми и блестящими тенями. Лучше матовые тени, опять же растушеванные немного вверх и к внешнему углу. Ресницы накрасьте густо и в направлении к внешнему углу.

Катя, 24 года

Предлагаю слегка изменить цвет волос. Тёмно русый обычно смотрится блекло. Имея яркие глаза можно создать яркий эффектный образ. Можете сделать его более насыщенным или осветлить. Тени для глаз - светлые оттенки. Бежевый, золотистый, светлосерый. Избегайте чёрных и коричневых. Удачи!

Майя