Вопросы

Не волнуйтесь, ваши брови обязательно отрастут. Как быстро, зависит только от индивидуальной скорости роста волос. Обычно это занимает не меньше месяца. А если вы станете обращать на этот факт меньше внимания, они отрастут быстрее. В следующий раз обращайтесь к мастеру по коррекции бровей. Он сформирует красивую форму, а вам останется ее только поддерживать.

Екатерина, 15 лет

Сколько бы вы раз ни выщипывали брови, они все равно отрастут. Быстро или медленно, зависит от особенностей вашего организма. Бояться этого не нужно, это естественный процесс. Просто регулярно проводите корректировку формы бровей.

Александра, 14 лет

Хм, у всех волосы растут с разной скоростью! Народных рецептов не знаю, ждите, сами отрастут. Зато в следующий раз не будете делать "неудачную коррекцию", а пойдете к профессионалу, лучше по рекомендации, лицо ведь у вас одно! :)

Екатерина, 18 лет

Идеальная линия дуги бровей делает взгляд более открытым и выразительным. Естественно, заочно невозможно ответить вам. С подобным вопросом лучше обратиться к мастеру в салоне и совместно определить то, что подходит вашему облику.

Лиля, 18 лет

Брови не нужно красить. Брови всегда должны быть темнее волос.. Тем более, что они у Вас не густые.

Анна, 17 лет

Можно. Попробуйте нужной краской для волос и перекисью 6%. Очень осторожно. Держите совсем немного, чтобы не сделать брови светлее волос.

Анна, 17 лет

Выщипывать лишние, то есть те, которые нарушают красивую, желаемую форму. Можно немного подстригать лишние, длинные, особенно те, которые выщипать не нужно, но мешают форме. А уж потом может быть гелем получится причесывать.

Аля, 48 лет

То есть брови уже выщипаны и форма не нравится? кстати, могут и совсем не вырасти.. Попробуйте мазать касторовым маслом. Если все таки бровки растут, то просто ждите. Возможно, форму можно изменить, не дожидаясь пока отрастут волоски

Наталья, 49 лет

Можно электроэпиляцию. Но тогда волосяная луковица полностью исчезнет и если захочется другую форму бровей - это уже будет невозможно.

Ульяна, 23 года

По правилам :)) брови должны быть темнее волос у основания лба.. Осветлить можно, если так будет мягче и красивее.

Svetlana

Брови выщипывают, если они широкие и не имеют формы никакой - в этом случае им придают форму - выщипывают ЛИШНЕЕ... Второй случай - когда форма бровей есть, но отдельные волоски растут где попало и нарушают желаемую форму - тогда выщипывают именно эти мешающие хулиганские волоски...

Аля, 23 года

Продолжай - отрастают - подщипывай. Скоро восстановится все, что может восстановиться. Посмотрим, что не отрастает - можно подрисовать только там, где волос нет. Пока не отрастут - перманентный макияж не делай.Хоть он и безопасен - испортить лицо - очень-очень-очень просто. Потом будешь мучиться не месяцы, а годы. Отращивай свои бровки пока.

Yana

Брови: форма "успеха" - внутренняя часть ниже внешней. Они уголком взлетают кверху. Начало внутренней части точно в проекции внутреннего угла глаза. Заканчиваются брови, условно пересекаясь с линией, проведённой через наружное крыло носа и наружный угол глаза к верху. Красьте брови в средне серый цвет. Для большей выразительности взгляда используйте удлиняющую чёрную тушь и наложенные как подводку тени (персикового, серо голубого, серого цветов). Придайте выразительность лицу с помощью румян. Подведите губы по наружному краю подводкой цвета чуть более яркого, чем натуральный и наложите блеск для губ или помаду натуральных бежевых или розоватых оттенков. Удачи!

Света