Чувствую себя униженной и обделенной в отношениях

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять следующую ситуацию, я уже схожу с ума, не знаю, что думать. С парнем живём вместе полгода, за все это время секс у нас был три раза и то по большому счету инициатива исходила от меня, иногда ещё оральные ласки, это ему нравится, особенно когда ему ничего не приходится делать. Когда начинаю приставать, у него вечно отговорки, то голова болит, то ещё что-то.

Как-то рассказывал мне о своём первом опыте, мол, они встречались с девушкой и вместе решили заняться этим, но потом она его обвиняла, зачем он это сделал, ещё рассказывал, как у него с девушками раньше доходило до одноразового секса, он просто мог одеться и уйти или просто лечь спать, может, эти истории как-то связаны с тем, что сейчас происходит.

Бывает часто неженым, обнимает меня перед сном, целует и т.д. Возбуждается от любого моего прикосновения, но ничего не предпринимает. Часто просит делать ему массажи, чувствую себя массажистом, ей-богу, хоть бы иногда было какое-то интимное завершение)))

Говорит, что я очень горячая.

Больше всего меня волнует в этой ситуации, что ему наплевать, что я остаюсь обделённой в интимном плане и каждый раз, слыша его отказ, чувствую себя униженной. Во всем остальном у нас почти идиллия. Я выгляжу хорошо, ухоженно. Мне 28, ему 26.

Алла, Львов, 28 лет

Колосов Александр

Сексолог, психотерапевт, психолог
Ответ :

Не вините себя, ситуация понятна. Вы описали его прошлые отношения, и получается, что такое его поведение, когда секс с девушкой ему не очень нужен, присущ ему было и до вас. Он готов получать ласки и массажи, но сам проявлять активность и удовлетворять вас сексуально не хочет.

У него или слабое либидо, или с ним все в порядке, а просто в интимном плане он ленив и менять это не видит смысла. Просто примите эту ситуацию, если вас устроит сохранение такого положения дел. Если нет - поставьте ультиматум, но будьте готовы, что он может вас оставить, чтобы не пришлось напрягаться и предпринимать действия, чтобы вас удовлетворять вас сексуально.

С уважением, Колосов Александр