Партнер не хочет секса

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 23 года, моему парню тоже 23 года. Мне нужен ваш совет. Мы с моим парнем встречаемся уже больше 4 х лет. Когда у нас начались отношения, я встречалась параллельно ещё с другим, он про это знал. Я долго не могла выбрать, но в итоге сделала выбор. Это естественно повлияло на наши отношения, грубо говоря он стал "меньше" меня любить. Потом у нас всё стало нормально, если конечно не считать мелких ссор. Год назад мы решили снимать квартиру, сначала вроде всё было хорошо, а потом наши отношения начали охладевать, он устал от моего постоянного ругательства, а я устала от его эгоизма и пьянок, и в один "прекрасный" день я застукала его с другой. Он сказал что разлюбил меня, поэтому так и произошло. Хотя это была девушка друга, и он с ней не собирался встречаться. А вообще он такой человек, что его девушки не интересовали, я у него первая, и на этот счёт я всегда была спокойна, потому что ему было лучше пойти с друзьями выпить. Поэтому для меня это было большим шоком. Мы разъехались, он мне звонил каждый день и говорил, что всё будет хорошо. (Но в то же время, что он со мной быть не может потому что не любит, но вообще понимает какую совершает ошибку, что уходит от меня). В итоге не прошло и недели мы сошлись. Я изменила своё отношение, перестала постоянно его пилить, и у него проснулась любовь, сейчас всё хорошо, мы опять живём вместе. Но есть проблема в сексе, у нас он есть, но очень редко. Сначала он отмалчивался на мои вопросы, потом как то раз сказал что, это потому что он испытывает вину из-за измены, а недавно сказал, что у него ко мне "сестринские" чувства. И ещё когда мы ложимся спать, он чувствует свою обязанность и из-за этого у него отбивается желание. Когда же мы принимаем вместе ванну, всё замечательно. Подскажите что мне делать, потому что к психологу он идти не хочет, а такая ситуация продолжается уже больше полгода. А я здоровая молодая девушка и мне хочется нормально секса. Вот вроде и всё. Заранее спасибо.

Юлия, Россия, Самара

Радевич Игорь Тадеушевич

Сексолог-андролог
Ответ сексолога:

С большой вероятностью причины такого поведения в испорченных ранее отношениях и накопившихся обидах. Разобраться в деталях и пробовать помочь можно только при обоюдном желании и посещении сексолога(психотерапевта).

С уважением, Радевич Игорь Тадеушевич

Иованович Милан Изидорович

Врач-сексолог
Ответ сексолога: Принимайте почаще вместе ванну. Ваша эмоциональная близость влияет на качество половой жизни. Советую больше открытости, простите друг друга, поговорите о затаенных обидах.

С уважением, Иованович Милан Изидорович