Вопросы

У компактных фотоаппаратов - объектив несъемный. Менять объективы можно у зеркалок, например у canon 350D, 400D, 450D и т.д. Для начала почитайте классику - Гонт "Экспозиция в фотографии". После прочтения книги Вы будете знать, что именно Вам нужно учить дальше.

Елена, 23 года

Посмотрите в моих ответах на этом форуме - я уже давала совет как выбрать объектив. Помимо цены и фокусного расстояния, важный параметр - светосила. Насчет пособия - я, к сожалению, не знаю Ваш уровень подготовки. Если ничего пока не читали, начните с классики - Гонт "Экспозиция в фотографии". Затем можно почитать книги Ли Фроста.

Зеленков евгений, 23 года

Извините за поздний ответ - была в отпуске. По поводу курсов я настроена скептически. Пока слышала только про одну хорошую школу - фотошкола Павла Смирнова, по поиску ее можно найти. Но они не дешевы, да и группы набираются редко. Я за самообучение. Азы фотографии - почитайте Гонт "Экспозиция в фотографии". Дальше Вы уже будете знать какие пробелы заполнять. Больше фотографируйте чтобы учиться на своих ошибках, читайте фотофорумы чтобы учиться на чужих. Удачи!

Ольга, 25 лет