Вопросы

Спасибо Вам за вопрос! Конечно же, Вам стоит воспользоваться ипотекой. Исходя из описанной ситуации, могу Вам порекомендовать следующее: от продажи квартиры в Хабаровске сформировать первоначальный взнос на трехкомнатную квартиру в Москве, а недостающую сумму взять в кредит. Если стоимость приобретаемой квартиры 200000 долларов, Вы вносите своих 80000, сумму кредита получается 120000 долларов. Сумма ежемесячных платежей составит порядка 1050 долларов. Заемщицей лучше быть Вам, чтобы на Вас оформлялась квартира. Необходимо будет предоставить следующие документы: контракт с прописанной суммой дохода, налоговая декларация, документы об образовании, паспорт, резюме (рассказать о сфере деятельности компании, в которой Вы работаете, о Ваших обязанностях). Ваш отец (при необходимости) может выступить созаемщиком (на случай если Вашего дохода будет недостаточно для желаемой суммы кредита). На начало работы по кредиту ему должно быть не более 60 лет и на дату погашения - не более 70. Сроки кредитования можем предложить от 7 до 25 лет, программы в долларах или рублях, с фиксированной и плавающей процентной ставкой. Рекомендую Вам связаться по телефону "горячей линии" банка DeltaCredit 8-800-200-07-07, чтобы сделать подробные расчеты.

Sofia, 26 лет

Такая возможность, конечно, есть. При Вашем доходе сумма кредита на 25 лет составит 47 тысяч долларов. Если у Вас нет накоплений, то средства от продажи коммунальной комнаты можно использовать для первоначального взноса. Как мне сказали наши консультанты из Санкт-Петербурга, Ваша комната может стоить 26-28000 долларов. Итого, с учетом кредитных средств общая сумма составит порядка 73000-75000$. На эти деньги можно купить однокомнатную квартиру. Но это все при условии того, что ребенок НЕ является собственником. Если же ребенок является собственником, то ему необходимо выделить долю в соответствии с решением РОНО, которое получается при продаже комнаты, но в ипотечной квартире доля ему выделена не будет, поэтому надо найти тот объект недвижимости, где это можно сделать, например, у бабушки или дедушки. Если долю выделить негде, то к сожалению, РОНО не даст разрешение на продажу комнаты.

Наталья, 26 лет

Стоимость двухкомнатной квартиры в Отрадном колеблется от 180 000 до 276 000 долларов, трешка в Ясенево может стоить от 240 000 до 365 000 долларов. Значит, продав свою квартиру, чтобы купить новую в Ясенево, Вам потребуется доплата от 60 000 до 185 000 долларов. С ипотекой возможен вариант обмена с доплатой – Вы продаете квартиру в Отрадном, одновременно покупая трешку с доплатой в виде ипотечного кредита – это стандартная схема альтернативной сделки. Советую Вам обратиться в банк DeltaCredit: Вам рассчитают все возможные варианты кредитования, исходя из Вашего дохода.

Юлия, 30 лет

Спасибо за вопрос. Отмечу, что Ваша ситуация довольна типичная для многих семей. И она легко решаема. Но, к сожалению, не все это знают. Вам надо воспользоваться кредитом на улучшение жилищных условий. Это когда продается имеющееся жилье, а вырученные деньги используются для покупки новой квартиры. При этом недостающая сумма берется в кредит. Например, вам не хватает 60 тысяч долларов. При такой сумме кредита ежемесячные платежи составят примерно 520 долларов. Согласитесь, неплохо, учитывая, что новая квартира сразу становится вашей собственностью, и у ребенка появляется своя комната.

Марина, 29 лет