Вопросы

К сожалению, я не смогу Вам помочь. Я флеболог, консультирую по вопросам заболеваний вен. Вам стоит посетить очно детского врача ортопеда. Рентген не всегда показывает патологию сустава. Ведь дело может быть и в связках, и в мениске. Требуется более серьезное обследование.

Дарья, 14 лет

Боль в области голеностопного сустава и повышенная чувствительность кожи с заболеванием вен скорее всего не связана. При венозной недостаточности появляется чувство тяжести, усталости, могут быть неприятные ощущения в проекции расширенных вен. Все эти симптомы проходят в горизонтальном положении. Болезненные ощущения в области голеностопного сустава могут быть связаны с проблемой в самом суставе. Повышенная чувствительность кожи - это парестезия, которая может быть связана с проблемами в позвоночнике. Вам стоит обратиться к ревматологу, а также к неврологу.

Ольга, 23 года

После операции на молочной железе (мастэктомии), а также лучевой терапии может отекать рука на стороне операции. На такой отек надо обязательно обращать внимание - это лимфедема, то есть отек, развивающийся после удаления лимфатических узлов подмышечной области. Лимфедема требует обязательной консультации лимфолога, лечения (лимфодренажный массаж) и ношения компрессионного рукава. В вашем случае отек на обеих стопах и кистях, связанный с болью в коленном суставе. Вероятнее всего причина суставная. Необходимо проконсультироваться у ревматолога и сдать анализы (ревмопробы). Причин отеков может быть несколько. Чтобы исключить проблему с венами, лучше также сделать УЗИ вен.

Валентина, 54 года

Вам нужно обратиться к врачу ортопеду-травматологу. Проблема скорее всего в суставах стопы.

Елена, 35 лет

В первую очередь скорее всего эти изменения связаны именно с патологией коленного сустава. Поэтому Вам нужно найти хорошего специалиста ортопеда. Возможно для этого придется поехать в более крупный город. Также необходимо сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей и УЗИ мягких тканей бедра.

Светлана, 30 лет

Скорее всего проблема именно с суставами стопы. Вам нужно очно обратиться для обследования к врачу ортопеду.

Иваницкий Александр Игоревич, 70 лет

Нет, при любом воспалении прогревание противопоказано!

Нина Андреевна, 46 лет

Необходимо проверить состояние самих суставов в первую очередь. Для этого стоит обратиться к врачу ревматологу. Такая реакция суставов может быть при перенесенном вирусном заболевании или каких-либо системных процессах.

Татьяна, 38 лет

Ну, можно сказать, что вес не первопричина проблем в суставах. Однако при наличии артроза повышенная масса тела будет мешать быстрому излечению. Думаю заниматься здоровьем нужно в комплексе. В Вашем случае посетить ревматолога (для подбора терапии для суставов) и диетолога-эндокринолога(для коррекции веса).

Зухра, 34 года