Вопросы

В первую очередь с учетом локализации болей и травмы нужно исключать посттравматический артроз коленного сустава. Обратитесь к врачу ортопеду очно.

Оксана, 25 лет

Лечением суставов занимается врач ортопед или ревматолог. Вам нужно посетить этих специалистов.

Анастасия, 19 лет

Боль в колене и онемение не связано с варикозной болезнью. Скорее всего это все-таки артроз. Дуплексное сканирование вен в Вашем случае необходимое исследование. ЕСЛИ В ВЕНАХ НЕТ ТРОМБОВ И ВОСПАЛЕНИЙ, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Вы обращаетесь к врачу ортопеду.

Любовь, 53 года

Судя по описанию, отек связан с гонартрозом. Раз отек есть и на голени, целесообразно бинтование стопы и голени эластичными бинтами параллельно лечению артроза. Характер лечения артроза зависит от степени повреждения менисков - это может быть и консервативное, и оперативное (артроскопическое). Лечение артрозов в компетенции ревматологов и ортопедов.

Лидия, 62 года

Я думаю, что Вы неверно используете термины. Иглоукалывание в современной европейской доказательной медицине применяется очень ограниченно, по неврологическим показаниям. При артрозе не применяется. Если Вы имеете в виду инъекции в сустав или в околосуставные ткани, то довольно странно назначение серии из 10 инъекций. Рекомендую обратиться за консультацией по поводу артроза к ревматологу - это его компетенция.

Марина, 52 года

Артроз относится к дегенеративным процессам в соединительной ткани, а это область компетенции ревматологов. "По старинке" нередко лечить артроз берутся хирурги, но это не лучший путь. Итак, обратитесь к ревматологу, в Москве с этим проблем нет.

Елена, 29 лет

Это скорее всего артроз коленного сустава. Вам нужно обратиться к специалисту ревматологу.

Елене, 45 лет

Скорее всего у Вас обострение артроза коленного сустава. Возможно (с учетом онемения и распространения болей) - защемления нервного корешка на уровне поясницы. Поэтому доктор Ваш - травматолог или невропатолог. А мази, к сожалению, стойкого эффекта не дадут.

Руслан, 24 года