Удалось сбросить 25 кг, но очень хочется шоколада...

Здравствуйте! Около года сижу на диетах. Удалось сбросить 25 кг. Осталось 5 кг. Ем мясо, рыбу, овощи, фрукты. Переносила нормально. Но в последний месяц постоянно хочется шоколада. Т.е., у меня нет чувства голода как такового, а только жуткое желание съесть сладкое. Посоветуйте что-нибудь.
Наталия, Россия, 20 лет

Роман Мальков

Врач-диетолог, специалист в области спортивной медицины, эксперт популярных СМИ и член Научно-Консультационного совета компании Herbalife
Ответ : Питание должно быть сбалансированным и содержать все необходимые питательные вещества, включая углеводы (важный источник энергии). Когда их не хватает, то и возникает желание есть сладкое. Если Вы долгое время ограничивали себя в питании, то есть вероятность, что у вас развился дефицит полезных веществ, витаминов и минералов. Наиболее правильный подход - это использовать функциональные продукты, которые содержат белки, углеводы и жиры в правильной пропорции. Попробуйте, например, шоколадный белковый коктейль "Формула 1" от Herbalife. Он обеспечит организм не только необходимыми питательными веществами, но и удовлетворит тягу к шоколаду.

С уважением, Роман Мальков