Вопросы

Действительно, на сегодняшний день есть методы коррекции рубцов и стрий. Результаты очень хорошие, рубцы становятся практически незаметными. Одной из самых сильнодействующих процедур является коллостотерапия. Препарат Коллост вводят в рубцы. Количество процедур зависит от степени выраженности рубца. Иногда к Коллостотерапии добавляют шлифовки лазером для усиления эффекта.

Ангелина Немова, 31 год

Лечением рубцов занимаются врачи косметологи и хирурги. Возможно стоит проконсультироваться у обоих врачей. В зависимости от типа рубца подбирается метод коррекции. Сейчас на рынке есть препарат Коллост, который применяют при лечении рубцов. Суть метода - заполнить дефект кожи, выровнять поверхность рубца. Также применяют лазерные шлифовки и пилинги. Часто эти методы сочетают. Удачи!

Ольга, 20 лет

Действительно, на сегодняшний день есть методы коррекции рубцов и стрий. Результаты очень хорошие, рубцы становятся практически незаметными. Одной из самых сильнодействующих процедур является коллостотерапия. Количество процедур зависит от степени выраженности рубца. Иногда к коллостотерапии добавляют шлифовки лазером для усиления эффекта.

Екатерина, 28 лет

Да, проведение лазерной шлифовки в вашем случае возможно. Однако имейте в виду, что состояние шрама (рубца) улучшить и сделать менее заметным можно, но полностью восстановить кожу до обычной, нормальной, не получится.

Мария, 23 года

Лучше всего действительно обработать место шрама лазером, методом фракционного фототермолиза. Такая методика даст не только шлифовку, но и сокращение кожного лоскута, сделав место шрама минимальным по площади. Я бы посоветовала абляционный СО2 или эрбиевый лазер для шлифовки. Не обязательно проходить все лицо, но кожу вокруг шрама проходят в том числе, чтобы сделать мягким переход зоны обработанной кожи. Другой вариант, без шлифовок, это заполнение места шрама филлерами гиалуроновой кислоты или коллагена. Процедуру надо повторять раз в год.

Ольга, 30 лет

В зависимости от видов рубцов применяют локальные шлифовки, мезотерапию, противорубцовые препараты. Обратитесь к косметологу, специализирующемуся на рубцах т.к. это в основном авторские методики.

Юлия, 17 лет

Уровень эпидермиса - это расплывчатое определение. В эпидермисе много слоев. Поверхностный пилинг от рубцов не избавит.

Настя, 25 лет

Тональным кремом пользоваться можно - минеральным. Тон кладется на дневной крем или гель. Шрамики можно значительно улучшить у косметолога (локальные шлифовки, мезотерапия, коллост)- вплоть до незаметности.

Анжелика, 30 лет

Можно даже значительно сгладить рубцы и недорого. Тон берите любой минеральный. Зайдите в любой магазин типа летуаля и вам бесплатно дадут попробовать любой тональный крем. Если хотите подобрать профессиональный - приходите за пробниками.

Ирина, 25 лет

Помогают выровнять кожу если ямки мелкие - пилинги, шлифовки (на мой взгляд лучше механические так как не повреждают сосуды кожи), мезотерапия. Если ямки крупные нужно воздействовать локально, на дно каждой ямки - у нас запатентован такой метод - позволяет за несколько процедур "приподнять дно" и выровнять значительные углубления.

Ирина, 23 года

Можно с помощью химических пиллингов и лазерной шлифовки, но такая процедура возможна только после 18 лет.

Елена, 17 лет

Можно. Мы используем лазер Фраксел для решения таких проблем.

Елена, 22 года

Во-первых, Вам нужно выбрать тот способ эпиляции, который будет минимизировать количество вросших волос, во-вторых, только совместно со специалистом решить проблему остаточных рубцов. Методом выбора являются различные виды пилингов (химические, лазерные и т.д.). Обратится Вам необходимо к врачу-дерматокосметологу.

Елена, 27 лет

Улучшить текстуру кожи можно несколькими способами, вот они (лучше работают в комплексе): - механическая шлифовка; - химический пилинг; - мезотерапия. А также косметический домашний уход.

Татьяна, 35 лет