Вопросы

Можно обесцвечивать специальными средствами, которые используют парикмахеры для обесцвечивания волос на голове, но можете спровоцировать ожог кожи. Лучше удалять воском.

Лина, 16 лет

Ее необходимо комбинировать с хной, иначе ваши волосы приобретут зеленый оттенок. Возможно окрашивание волос, предварительно не подвергшихся окрашиванию химическим красителем.

Людмила, 24 года

В настоящее время в магазинах, продающих косметику, можно встретить подобные средства. Например, Thalgo, Sally Hansen. Если есть желание - можете самостоятельно приготовить раствор (1 часть 1%нашатырного спирта, 2 части жидкого мыла, 3 части 10% перекиси водорода), наносить на кожу несколько раз, оставить на 5-10 минут в зависимости от чувствительности кожи, затем смыть. Что касается эффективности, то во многом она зависит от структуры Ваших волос. Из побочных эффектов - вполне возможно покраснение, жжение. на мой взгляд это не лучший способ борьбы с излишней растительностью, более надежно волосы удалить (воском, электроэпиляцией, фото- или лазерной).

Татьяна, 24 года

Вашим волосам пришлось пережить серьезные испытания. Боюсь, что вернуть прежнее состояние Вашим многократно перекрашенным волосам не удастся. Однако, Вы можете укрепить их и стимулировать рост новых волос. Для этого можно посоветовать питательные маски (К примеру, Керостаз, шампунь-крем для сухих и поврежденных волос от Vichy), Д`арсонваль, поливитамины Витрум-бьюти, Вита-шарм. Можете попробовать препарат Хелацин С (БАД). Окраску постарайтесь свести к минимуму, по возможности используйте щадящие краски, раз в месяц обязательно подстригайте волосы - хотя бы на 0,5-1 см.

Missblondy, 21 год

После окрашивания волос хной, краска химического происхождения достаточно проблематично ложится. Особенно это относится к светлым оттенкам. Дело в том, что осветление волос (блондирование) на природные красители дает зеленый оттенок. Проблема также заключается в том, в период беременности и лактации, окрашиваться и делать химическую завивку не рекомендуют в связи с тем, что из за особого гормонального состояния, с точностью нельзя гарантировать желаемый результат. В результате - "химия" может "не взяться", а оттенок волос получиться несколько отличным от задуманного. Так что если желание стать блондинкой после ококнчания периода кормления грудью у Вас останется, то Вам необходимо будет выдержать паузу (возможно уже в период кормления отказаться от окраски волос хной, а перейти на тонирующие шампуни и пенки не содержащие хну). И обязательно предупредите Вашего парикмахера, что в течении такого - то периода Вы использовали природные красители, и как давно отказались от них. С уважением,

Мария