Вопросы

Мезотерапия - эффективная, проверенная временем процедура. Успех зависит от правильности выбора препарата, знаний и навыков врача. Аллергические реакции возможны. Поэтому перед процедурой врач проводит беседу на выявление тех или иных реакций. Удачи!

Снежана Мальцева, 41 год

Более быстрый и сильный эффект оказывают препараты на основе гиалуроновой кислоты и коллагена. Гиалуроновая кислота чаще применяется с целью увлажнения кожи. Коллаген (Коллост) - с целью "поднятия" тургора кожи. Курс составляет в среднем 3-5 процедур один раз в 2-4 недели. Гиалуроновую кислоту и коллаген можно чередовать курсами. Кожа "наполняется", выглядит более молодой и здоровой.

Ульяна Горина, 37 лет

Коллагенотерапия (препарат Коллост) - это терапия, направленная на восстановление коллагенового каркаса кожи. А это именно то, что теряется с возрастом и под воздействием солнечных лучей. Эффект виден практически с первой процедуры. Курс составляет 3-5 процедур.

Галина, 34 года

Прежде всего интересуйтесь, зарегистрированы ли препараты для мезотерапии на территории Российской Федерации. На консультации врач обязательно собирает анамнез (история жизни, заболеваний, переносимость тех или иных лекарств). Затем подбирается мезотерапевтический коктейль, который подойдет именно Вам для решения той или иной задачи (проблемы).

Полина, 38 лет