Вопросы

Скорее всего, у Вашего ребенка аллергия на кошку. Необходимо обратиться к аллергологу на прием и провести аллергообследование - специфические IgE к шерсти кошки, кожные тесты с шерстью кошки, в том числе и с нативным аллергеном (то есть с шерстью Вашей кошки). До уточнения диагноза используйте назальный спрей Превалин кидс по 1 дозе 3 раза в сутки и Зиртек по 1 таб. в сутки. Если подтвердится аллергия на животное, то кошку придется убрать из дома.

Антонина, 34 года

Излечить аллергию на животных нельзя. Пациентам с эпидермальной аллергией необходимо избегать контакта с животными и не заводить домашних животных.

Евгения, 18 лет

Для уточнения спектра причинно-значимых аллергенов сдайте анализ крови на специфические IgE к бытовым, пыльцевым, эпидермальным аллергенам. Если есть аллергия на кошку, то не обязательно возникнет реакция и на собак, хотя вероятность существует.

Ольга, 21 год

Молоком и медом вылечить аллергию нельзя. Обратитесь к аллергологу на прием и проведите аллергообследование, чтобы выяснить, на что у Вашего ребенка аллергия. Если у ребенка все-таки есть аллергия, то животных лучше вообще не заводить.

Полина, 43 года

Для начала пройдите аллергообследование - сдайте анализ крови на специфические IgE к морской свинке и сделайте кожные тесты с шерстью морской свинки, чтобы подтвердить наличие эпидермальной аллергии. Вылечить аллергию на животных нельзя, необходимо устранить контакт с животным.

Поля, 19 лет

Аллергены мошек и пчелы относятся к разным видам, поэтому не должно возникнуть аллергических реакций на укус перепончатокрылых. Для полной уверенности, сдайте анализ крови на специфические IgE к перепончатокрылым (пчела, оса, шершень). При отсутствии аллергенов, можно заводить пчел.

Лана, 26 лет

К сожалению, избавиться от аллергии на животных нельзя, поэтому кота лучше не заводить. Если дома появится кот, то у вас может возникнуть обострение аллергии, и придется длительно применять противоаллергическое лечение.

Алиса, 21 год

Основной принцип лечения аллергических заболеваний - это устранить контакт с причинно-значимым аллергеном. В Вашем случае это сделать достаточно легко - не заводите домашних животных. Если у Вас в доме появиться кошка, возможно обострение заболевания и развитие бронхиальной астмы. Если Вы все-таки заведете животное, Вам придется постоянно применять противоаллергические препараты.

Елена, 35 лет