Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2011 года >  пилатес,каланнетика

пилатес,каланнетика

скажите,при весе 75 кг.можно ходить на пилатес,или сначала похудеть(просто знакомый сказал надо худеть,а то будет наращтваться мышечная масса).Или эффективнее на степ?
Катя © (08.01.2011 20:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


знакомый видимо ничего не понимает в этом! Конечно можно! Даже нужно! Делая пилатес вы укрепите живот и спину это вам очень будет нужно занимаясь степом! Я бы посоветовала совмешать.
mamaolchik © (09.01.2011 08:01)
Прямая ссылка

и ещё, нарашивать мышечную массу нужна, она очень голодная на жирок =). Чем больше наростите тем меньше у вас будет жира.
mamaolchik © (09.01.2011 08:01)
Прямая ссылка

Мне так нравятся заявления типа "будет наращиваться мышечная масса"... :) Чтоб что-то куда-то наростить, надо еще ого-го как поработать, особенно женщинам! Пилатес - отличная вещь, укрепляет основу - внутренние мышцы пресса, спины. Излишний вес - не противопоказание. Но нельзя противопоставлять пилатес и степ (если только под степом вы не подразумеваете кардио в общем). И еще - хоть сколько спортом ни занимайся, если питание не в порядке - эффект будет минимальный. Поэтому нужно сочетание: диета (правильное питание), кардио и силовые. Пилатес может быть связующим звеном всего этого. Но если вы будете ходить на один пилатес 2 раза в неделю, а все остальное будет как и раньше - эффект внешний будет нескоро (хотя самочувствие улучшится).
резинка © (09.01.2011 15:01)
Прямая ссылка

ну и пусть наращивается мышечная масса, это ж здорово. никому не повердит мышечный костюм на все тело))) все остальное ниже двочки хорошо написали. нечего добавить. идите и наслаждайтесь
Sova © (10.01.2011 17:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору