Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2009 года >  про пульс

про пульс

девочки! спросила тренера, почему мы не меряем пульс хотя бы на дорожке??? сказал, что нам это не надо, что моя скорость должна меня раслаблять, а не напрягать. почему??? всю тренировку я только и делаю, что напрягаюсь, а на дорожке уже значит не надо??? а еще!!! все-таки за месяц я сделала 1 кг!!! ноги ушли в объеме на 3 см, талия на 7!!! бедра вот только на 1((( ну у меня после родов кости таза разошлись, по добеременным штанам вижу, и на место, судя по всему, сходится не собираются((( зато в новые джинсы, которые купила 3 мес назад, уже залажу просто, а не прыгая))) уже даже нравлюсь сама себе и вновь одела каблуки)))
modest © (25.11.2009 15:11)

Оцените автора материала. Статью уже оценили 3 чел.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 5.00 из 5.
Прямая ссылка


не мерием пульс, самая интенсивная нагрузка на тай-бо, там очень активное кардио и тренер следит за тем, чтобы не было остановок - вредно для сердца и режим питья отслеживает.
Fima © (25.11.2009 15:11)
Прямая ссылка

+1000 Фит-бокс как вариант!
Собакастрашная © (25.11.2009 16:11)
Прямая ссылка

на таких активных тренировках согласна, следить надо. раньше, когда прыгала слишком активно, начинало просто в глазах темнеть, приходилось присаживаться....
modest © (25.11.2009 20:11)
Прямая ссылка

дорожка после трени? если да, то это “заминка” для расслабления мыщ трени ведь построены так: разминка, треня, растяжка, заминка А почему у тренера всё это не спрашиваете?
Nova © (25.11.2009 17:11)
Прямая ссылка

ну он мне так и сказал, но вот смысл ходить полчаса просто тихонечко по дорожке???? говорит, что так жир сжигается.... что там сжигается??? я по городу быстрее бегаю. меня убивает спокойная ходьба по дорожке!!!
modest © (25.11.2009 20:11)
Прямая ссылка

да, полчаса для заминки много... А пульи примерно какой на дорожке? Может это вам кажется, что спокойно.. попросите подробнее объяснить, раз непонятно :) может у вашего тренера свои какие-то методики. Вы ему деньги платите, пускай объясняет :)).
Nova © (25.11.2009 23:11)
Прямая ссылка

да я в принципе посмотрела, как тренирует тренер из зала, в который мы ходим. там два мужика тоже сначала 5 мин походили, потом основная часть, а потом полчаса потихонечку на дорожке завершали. ну мужики интересные... я покупала абонемент, а они сидели на рецепции коньяк дегустировали.... перед тренировкой.... пульс не меряю вообще. когда у меня высокий пульс, то у меня просто все чернеет перед глазами. а если я все четко вижу, дышу спокойно носом (у меня хронич.насморк, при нагрузках я начинаю задыхаться((() значит все ок))) сказал, что скорость на дорожке не должна меня напрягать. ну вот я отходила на 6, мне было не напряжно, я не стала чаще дышать, спокойно смотрела фильм по телевизору, но вот пот с меня потек....
modest © (26.11.2009 14:11)
Прямая ссылка

про мужиков класс :)) ну так для сжигания жира это самое то, когда не напрягает, а пот течёт, так что всё правильно делаете (аэробная зона делится на 3 подзоны вообще-то, для сжигания жира и развития сердечно-сосудистой системы надо находится в нийшей аэробной зоне то есть в зоне аэробной выносливости)
Nova © (26.11.2009 19:11)
Прямая ссылка

теперь понятно)) спасибо)) значит иду в нужном направлении))) я канеш спрашиваю тренера... но пока нет информации, не возникают ведь и вопросы!!! вот читаю форум и потом заваливаю вопросами тренера))) он прям радуется, что меня так эта тема интересует)))
modest © (26.11.2009 21:11)
Прямая ссылка

так и надо :))
Nova © (26.11.2009 22:11)
Прямая ссылка

села читать про пульсовые зоны.... у меня складывается впечатление, что вы профессиональная атлетка))) от чтения просто волосы встают дыбом))) год потренируюсь с тренером, почитаю клео и можно будет диплом писать))))
modest © (26.11.2009 23:11)
Прямая ссылка

не, я не профессиональная :)) просто всю жизнь спортом занимаюсь и по профессии я биохимик/молекулярный биолог, так что мне это все легко понимать :))
Nova © (27.11.2009 08:11)
Прямая ссылка

+ много друзей, которые профессионально занимаются
Nova © (27.11.2009 08:11)
Прямая ссылка

тогда понятно))) а то села читать ум за разум завернулся....)))) ну да ладно, разобралась)) думала всегда, ну занимаются люди спортом.... но что это все вот так научно разложено по полочкам!!!!
modest © (27.11.2009 11:11)
Прямая ссылка

у нас в каждом (государственном) универе есть кафедра, которая занимается изучением спорта :)) на самом деле, если не собираешься соревноваться, то и не надо особо в теойю углубляться. Надо заниматься так, чтобы самой нравилось, а вес так и так уйдёт (если с питанием всё в порядке)
Nova © (27.11.2009 23:11)
Прямая ссылка

ну с питанием было все нормально.... но вот ребенок заболел, изощряюсь кулинарно, чтобы хоть что-то поел...но он ничего не ест, ем я.... вот вчера перед сном блинчиков с киселем поела..... вот тренеру скопировала кусок текста с объяснениями про зоны..... куча непонятных терминов... он мне все объяснил, расписал.... и я решила больше в эти дебри не залазить))) ну хоть теперь знаю, что молочная кислота-это лактат))) ну я не могу вот так просто ходить и заниматься!!! мне надо тоже изучить этот вопрос!!! что откуда и куда!!!! ну я близничиха, мне все интересно))) мы даже обсуждали суперкомпенсацию)))
modest © (28.11.2009 13:11)
Прямая ссылка

пусть ребёнок поправляется быстрее! Когда болеешь, то и есть не хочется, так что не заставляйте его. доедать за ним точно не надо :) да, это интересно, но для сброса веса и поддержания здоровья это не надо :) особенно про суперкомпенсацию :) есть хороший тест для проверки в правильной ли вы зоне или нет если нет пульсомера: если можете несколько предложений сказать на задыхаясь, то в правильной.
Nova © (29.11.2009 13:11)
Прямая ссылка

когда я за 2 выходных дня набрала 2 кг, перестала подъедать за детем))) вот теперь сижу сбрасываю, упражнения делаю,правда отягощение-ребенок, прям визжит от радости, что мама что-то из себя изображает....))) ну значит я в правильной зоне!!! я даже поболтать успеваю с девочкой, которая после меня приходит и пока она разминается, а у меня заминка, болтаем)))
modest © (30.11.2009 17:11)
Прямая ссылка

коняк на рецепции это, конечно, сильно:))))))
Matrix © (26.11.2009 20:11)
Прямая ссылка

по первому вопросу, я ориентируюсь на свой комфорт, то есть нагрузка быть должна, она должна ощущаться, но самочувствие должно быть хорошее. я уже один раз почти теряла сознание на занятиях, поэтому знаю свою меру))) что касается дорожки, для меня это всегда кайф. но скорость у меня такая с которой мне комфортно (5,8) по второму, ориетнируйся на сантиметры. жир легкий, мышцы тяжелые. твои результаты говорят о том, что уходит жир. про кости. у меня сошлись через год. хотя по объемам в см. это сказать тяжело, но судя по тому что добеременные штаны, которые заканчиваются на бедрах, сошлись, кости уже на месте, осталось убить то, что висит над поясом)))
Рыжий Мурзик © (25.11.2009 22:11)
Прямая ссылка

ну сегодня отходила на 6. тренер сказал, что рад, что моя выносливость повышается. да я уже тоже плюнула на вес, ведь твой вес кроме тебя никто не видит, а вот объемы это вещь))) нам уже 2,5 года. штаны, которые на косточках, не сходятся. покупаю штаны, которые на бедрах и талии нормально, а которые на косточках, даже если возьму на размер больше, не могу застегнуть!!!! да и кофточки хс размера пришлось раздать, в плечах узки после Б стали))) в плечах раздалась??))) над поясом у меня не убивается((( думаю, что это не жир, а кожа растянутая((( ну благодаря тренировкам хоть не так сильно висит!!!! хоть это радует)))и вообще тренировки сил жизненных прибавили, плечи расправились... правда тренер говорит, что осанка, потому что мышцы сокращаются от тренировки... но мне не важно, что там сокращается, главное опять плечи расправились)))) и спина болеть перестала!!!! а то я каждое утро как бабулька кряхтела-разминалась.... ребенка лишний раз на руки боялась взять.....)))
modest © (25.11.2009 22:11)
Прямая ссылка

знакомо((( такая же история((( меня как к земле прибивало. я даже дочку просила побегать, маму пожалеть)))). а от тренеровок, я действительно стала себя чувствовать на много лучше. и осанка появилась)))) но вообще я не знаю что это, но до Б, при таком же весе как сейчас (65) талия была ок 78 см (это конституция такая, талии никогда не было, даже в обезжиреном организме))) сейчас 85-86. вот что это??? но вообще, судя по одежде, объемы ушли сурьезно, новые штаны, которые сильно давили на талии, сейчас болтаются. хотя вес всего на -3 кг за 2 месяца.
Рыжий Мурзик © (25.11.2009 23:11)
Прямая ссылка

ну талия имеется. даже когда была 68, мне казалось, что все нормально. но ушло 7 см!!! а я не вижу по талии этого!!! на спине тоже не было складок жировых.... тренер говорит, что наверно со спины ушло.... ну может быть.... хотя чувствуется, что да, талия легко застегивается)))
modest © (26.11.2009 14:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору