Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2008 года >  спорт-питание, многим не ново, но

спорт-питание, многим не ново, но

Любой ценой старайтесь не пропускать приемы пищи. Любое ощущения голода запускает процессы катаболизма в теле, а это означает поедание собственных мышц и компенсаторное наращивание жировых отложений.
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Питайтесь разнообразно, но так, чтобы сохранять достаточно высоким потребление белка, умеренным – углеводов и низким – прием насыщенных жиров. Варьировать нужно виды мяса, рыбы и морепродуктов, овощей и фруктов, молочные продукты, не выходя за пределы допустимой их жирности.
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

Питайтесь часто, но понемногу – не реже 5-6 раз в день. За счет этого вы лишите организм возможности запасать впрок (помните, что эти запасы могут быть лишь жировыми, а белки и углеводы в организме на будущее не запасаются, в отличие от жира).
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

При малейших признаках увеличения жировой массы под кожей вводите в режим ваших занятий _аэробную_ нагрузку, и анализируйте состав вашего рациона с целью выявления и устранения из нее источника "пустых калорий".
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

Пейте много воды – гидратация играет важную роль во всех обменных процессах, особенно при интенсивной физической нагрузке, связанной с массонаборным тренингом. Обычно я (www.ironman.ru) рекомендую дополнительно 1 литр на каждые 100 г белка в вашем суточном рационе.
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

К сожалению, здоровая и конструктивная диета не может быть дешевой. Вдумывайтесь каждый раз в то, что сосиски не могут быть дешевле мяса, если они сделаны из мяса, да и молочные продукты тем дороже, чем меньше в них жира. Так что правильное планирование пищевого семейного бюджета – это то, с чем вам придется постоянно иметь дело.
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

Ваши калории должны быть качественными, а не «пустыми». Иными словами, вы должны выбирать биологически «плотные» виды пищевых продуктов, которые бы содержали минимум балластных веществ. Например, выбирая мясо, нужно останавливаться на нежирных сортах, так как избыток жира неминуемо будет превращаться в жировые отложения, из него белки мышечной ткани синтезироваться человеческим организмом не могут. Выбирая углеводы, важно останавливаться на сложных видах (каши, крупы, овощи), а не на сахарах, потому что простые сахары провоцируют инсулиновую реакцию и создают предпосылки увеличения жировых депо под кожей. Выбирая жиры, нужно отдавать предпочтение натуральным растительным, которые содержат высокий процент ненасыщенных жирных кислот.
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

Планируйте покупки ваших продуктов питания. Исходя из рассчитанного вами или спортивным диетологом рациона вы должны точно знать, сколько мяса, рыбы, творога, молока, круп и овощей вам нужно в день, в неделю и так далее, поэтому старайтесь закупать все заранее, не допуская ситуации, когда в вашем холодильнике ничего нет, кроме коробки мороженого, а в хлебнице лежат булки с маком или повидлом. Сыты вы, конечно, будете.Но на строительстве мышц без жира можете поставить крест. Для того чтобы определиться, сколько же вам нужно продуктов, можно воспользоваться нашей статьей «Питание для мышечной массы», которая выложена на сайте IRONMAN.
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

Нужно внимательно следить за всем тем, что вы едите, и не допускать сваливания рациона в простое и беспорядочное набивание желудка. Как правило, выбор случайных продуктов и блюд влечет за собой резкий скачок калорийности, а следовательно, и прироста жировых отложений. Даже если вы будете переедать белок, его нереализованный избыток организм может превратить только в жир, но отнюдь не в мышцы, потому что синтез белка запускается _только_ _физической_ _тренировкой_
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

Juanita, а можно не в тему вопрос..моя темка внизу, сразу под вашей - не могли бы вы оценить эффективность домашних тренировок и зальных? очень хочется услышать мнение профи...
Ирина © (18.11.2008 14:11)
Прямая ссылка

у нас нет профи, им некогда в инете висеть :) домашние тренировки могут быть не менее эффективны, если только вы не замахнулись на цель нарастить прямо гору мыш-ц, так как для этого нужны машины всё-таки. единственный недостаток домашних трень - это отсутствие контроля и стимуляции, имхо. людям быстро наскучивает и бросают. дисциплина и последовательность, другого секрета нет... нужно учиться просто самому себя мотивировать. всё дело просто в дисциплине и силе воли.
Juanita Banana © (18.11.2008 14:11)
Прямая ссылка

Juanita, с дисциплиной порядок..вопрос в другом - в эффективности, почему после 30-40 мин на степпере макс у меня вспотеет затылок, а в зале после получаса майку выжимай.. что я делаю не так? есть ли смысл заморачиваться с покупкой степ-платформы? насколько DVDшные программы эффективны? я имею ввиду просто поскакать перед плазмой на степе? перерыв в посещении зала временный, макс до весны, просто не хочется перерыв такой делать, а чем заменить зальные треньки не знаю...
Ирина © (18.11.2008 15:11)
Прямая ссылка

степпер домашний большой или маленький??? какой пульс у вас на занятиях???
Сандрин © (18.11.2008 15:11)
Прямая ссылка

может быть в зале более жарко, поэтому вы там потеете? :) эффективность степпера вашего и ДВД программ зависит от соответствия уровня даваемой там нагрузки вашей конкретной физической форме... на степпере можно сопротивление настраивать, скорость вариировать. мне занятия дома эффективны, не могу пожаловаться, занимаюсь в разные периоды до 90% дома, хватает гантелей, фитбола, еллипса, музыки и стула.
Juanita Banana © (18.11.2008 15:11)
Прямая ссылка

вот с этого и надо было начинать))))))))))))))))))))
Сандрин © (18.11.2008 14:11)
Прямая ссылка

че-то диеты с фитнесом чахнут, да :))) все впали в зимнюю спячку :)
Juanita Banana © (18.11.2008 15:11)
Прямая ссылка

ага, все видно поняли, что у нас не все так просто я сама зайду и выйду...скушнааа
Сандрин © (18.11.2008 16:11)
Прямая ссылка

1) другая версия (для худеющих): принимать пишу не более трех раз в день и стараться не перекусывать. Так как после еды повышается уровень инсулина, который в свою очередь не дает расхепляться жиру. 2) нерастраченные углеводы все равно в запас уйдут.
rozovaja kuriza © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

просто статья не про худеющих диетных тёть, а про принципы питания спортивно активных людей :)))
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

это куски статьи с про как растить мыш-цы без жировых отложений :) разбила на куски, чтобы легче обсуждать было, если есть, что и с кем обсуждать :)
Juanita Banana © (18.11.2008 13:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору