Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2008 года >  С чего начать?

С чего начать?

Девочки, подскажите пожалуйста что делать с начинающимся целлюлитом? Кому что помогло? И еще как убрать лишний жир с талии и кожу подтянуть? От чего отказываться в еде? Какие упражнения делать? У нас просто в тренажерном зале очень бестолковые инструктора, толком объяснить ничего не могут, а зал один в городе. В общем, я решила привести себя в порядок после рождения ребенка, а с чего начать не знаю.
Юлия © (03.02.2008 13:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


исключить сладкое, мучное , крахмал
Kardelia © (03.02.2008 14:02)
Прямая ссылка

как часто собираетесь ходить на спорт? сколько кг ставите себе целью? у вас время есть готовить? жир убрать в комбинации: перестройка питания плюс кардио, но это долго, работа на много месяцев и вообще на всю жизнь... а все ждут результаты через 3 недели и бросают... аж советовать ничего неохота :) мыш-цы подтянуть тренажорами можно, а пресс и вообще без всего можно проработать... талия это не только пресс, но и спина - со всех сторон надо налегать... питанию до и после тренировки надо научиться
Juanita Banana © (03.02.2008 16:02)
Прямая ссылка

Ходить на спорт могу раза 2-3 в неделю На счет кг не знаю, только начинаю заниматься Время готовить есть, т.к. сижу дома с ребенком Я понимаю, что хорошая фигура- это постоянная работа над собой, и результатов сразу не жду, просто я и понятия не имею, как конкретно выстроить всю эту схему с правильным питанием и занятиями, а со специалистами у нас совсем плохо, т.к. город очень маленький.
Юлия © (03.02.2008 19:02)
Прямая ссылка

Тогда станьте сами специалистом, будете независимы :) Покупайте книги по питанию, подпишитесь на спортивные жирналы, лазьте по интернету - много информации и всяких видео, ищите вдохновение, мотивируйте себя сами... Без вложений ниоткуда ничего не возьмётся. По питанию мне симпатичен Монтиньяк - полно книг и у вас есть время готовить самой без всяких пачек-упаковок-полуфабрикатов... По спорту боюсь сказать “подпишитесь на ", но какие-то журналы есть и в России, хотя бы всеми обруганный - для начала и он хорош, по крайней мере какие-то азы питания и комплексы упражнений и мотивация :) А пока вы сами не можете составить программу, я бы предложила: * 3 раза в фитнесклубе: 1. на велике или дорожке или еллипсе 10 минут разогреться 2. 30 минут силовые упражнения на тренажерах 3. 30 минут кардио в конце. Кардио обязательно _после_ силовых, а то силовые качественно не сделаете. Силовые можете делать или каждый раз по чуть-чуть на все группы мыш-ц, или разделить по дням: например, понедельник только живот-спина, среда ноги-попа, пятница руки-плечи. Важно за 2-3 часа до спорта хорошо поесть, а то энергии не будет и будете вялая ползать и тихо ненавидеть спорт. Например, рыба/курица+овощи. Перед самим занятием можно тоже яблочко съесть. После спорта обязательно есть, мыш-цы должны восстанавливаться. Если не поздно, то нормальный ужин (белок (рыба или курица)+овощи). Если поздно вечером и скоро спать, то что-нибудь маленькое: апельсин, йогурт, творог, белковый коктейль, стакан обезжиренного молока... У всех разные мнения, _когда_ после спорта можно есть. Я ем сразу, не мучаюсь 2 часа, использую “белковое окно”, многие ждут-помирают 2 часа. Оба метода подтверждены какими-то исследованиями и специалистами. В общем, я ем, а вы как хотите :) Помимо этих 3 раз в клубе я бы ещё раза 2 дома хотя бы по полчасика занималась - на руки-плечи-живот в домашних условиях полно комплексов в журналах, в интернете видео... Полазьте хоть по этому форуму - нароете инфы про питание, много ссылок на упражнения. Приходите сюда за мотивацией, хвастайтесай успехами, спрашивайте :))) А как правильно - никто не знает... Все пробуют и вырабатывают себе систему сами.
Juanita Banana © (04.02.2008 00:02)
Прямая ссылка

а мне легче делать кардио вначале тренировки - в концн у меня и сил нет на кардио, да и лениво))))
finnочка © (04.02.2008 13:02)
Прямая ссылка

Большое спасибо всем, кто откликнулся
Юлия © (04.02.2008 15:02)
Прямая ссылка

И еще подскажите бестолковой, что такое протеиновый шейк, и где его взять?
Юлия © (03.02.2008 22:02)
Прямая ссылка

белковый порошок, который можно замешать на молоке или воде - удобно, если надо быстро после спорта поесть, а некогда готовить. чистый продукт - никакого жира или углеводов... у меня на личке есть текст про протейн-шейк... в аптеке, или в супермаркете в отделе диетических продуктов продают. необязательно его есть, если вы едите достаточно рыбы, курицы, молока, йогурта, сыров и тд...
Juanita Banana © (04.02.2008 01:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору