Форум >  Архив "Фитнес" >  Август 2006 года >  Каким должен быть пресс???

Каким должен быть пресс???

Ниче не понимаю :) Что мы должны увидеть в качестве результата занятий на пресс - плоский живот или выступающий живот? Т.е. живот должен стать меньше или больше? Или плоский живот должен стать выступающим, а пухленький должен уменьшиться? А то я на свою голову похвасталась подруге своим плоским (объективно!) животиком (ну, вообще-то он всегда таким был, просто она этого не знала), который я пару месяцев тренирую на занятии ABS в WorldClass, она посмотрела... и не впечатлилась. Вообще :) Позавидовала или ожидала увидеть что-то другое - типа выступающих кубиков? :)
Tais © (13.08.2006 16:08)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


мне например, совершенно без разницы что скажет подруга:) Это от вас зависит, считаете ли вы что достигли того живота, которого хотели или ещё надо поработать. Так что если довольны, поддерживайте, если хотите кубики - вперед на диеты и дорожку. а живот запустить элементарно просто, 2 месяца более плотно кушать и меньше заниматся - и куда все делось....
Matrix © (13.08.2006 22:08)
Прямая ссылка

а качаю живот с февраля. Бегаю на дорожке, плюс правильное питание. Кубики не появились. Жир сошёл, но живот слшком упруким тоже не стал. может я что то не то делаю?
Prosto tak © (14.08.2006 18:08)
Прямая ссылка

конечно не то :)) от бега на дорожке и правильного питания кубики никогда не появятся :)) у меня они появляются только когда я делаю специальные ипражнения. Вообще то можно эти упражнения делать на тренажерах, но я их сама делаю, и эффект тот же самый. Самое простое упражнение - это когда лежишь на спине руки за голову, ноги прямо, и поднимаешься до сидячего положения (только без халтуры). Я так делаю 20 раз, иногда 2 подхода. Мне очень помогает.
Unona © (14.08.2006 22:08)
Прямая ссылка

Попробую. Но у меня и строение видать другое, не жилистое.
Prosto tak © (14.08.2006 23:08)
Прямая ссылка

Унон, у многох эти пресловутие кубики есть, но покрыту слоем жирка и их не видно. Кубики делаются прежде всего на дорожке и в кухне - это 90 % успеха, пресс качать - это уже десятое.
Matrix © (14.08.2006 23:08)
Прямая ссылка

Хм... я конечно сужу по себе. У меня от бега на дорожке кубиков точно видно не будет. Но когда я регулярно начинаю делать упражнения на живот - они вырисовываются как миленькие.
Unona © (14.08.2006 23:08)
Прямая ссылка

у тебя жир значит распреселётся не на животе. У нас в клуб девица ходила с идеальными кубиками но целюлитом на ногах сзади - с ним и боролась.
Matrix © (14.08.2006 23:08)
Прямая ссылка

Да, с этим я полностью соглашусь. У меня жир оседает ниже попы в верьней части ног, имеется склонность к так называемым “ушам” (но про это знаю конечно только я :))) Целюлита нет, но конечно если он будет, то именно в этой области.
Unona © (14.08.2006 23:08)
Прямая ссылка

Ну, смотри: в клубе у меня подготовку проверяли так: сколько раз за минуту я таких подъемов сделаю. В первый приход в клуб я сделала 13 раз. Через 5 месяцев занятий (в т.ч. 1,5 мес. ABS) и последующего 2-недельного перерыва в занятиях я сделала 37. Честно говоря, мне показалось мало, хотя спортивный врач меня похвалила и написала подготовку "выше среднего" (ну, это еще не "высокий" уровень, честно скажу :)
Tais © (16.08.2006 00:08)
Прямая ссылка

Незнаю каким он должен быть, но мне нравится когда вижу в зеркале упругий животи (не плоский! - т.к. от природы он плоским никогда не был и от "Солнечного сплетения" через весь животи идет такая дорожка-впадинка, которая разделяет животик на 2 половинки. Ну и слегка выделяются косые мышцы (типа как у Шакиры), а вообще многое зависит от телосложения. У меня, например, мышцы очень быстро нарастают и на ногах и на руках и на животе, поэтому сильно много не качаю - не хочу видеть кубики на животе. А они появляютс после 1,5-2 месяцев интенсивных тренировок.
Алинка © (14.08.2006 16:08)
Прямая ссылка

У меня сам по себе плоский живот. Но если я начинаю заниматься, то он как бы приобретает рельефы - сначала такие две линии посредине живота образуют некое подобие возвышенного плато, а потом на нем начинают формироваться кубики :))
Unona © (14.08.2006 22:08)
Прямая ссылка

Ну, у меня есть полоска посередине и две по бокам, сантиметрах в 8 от центра, наверное. И еще косые (которые близко к бокам) вроде начинают выступать. Но это так, если приглядываться и знать, что искать :) А так - плоский живот, мне о кубиках говорить несерьезно. Но теперь меня мучает подозрение, что это и без всяких занятий было бы... :)
Tais © (16.08.2006 00:08)
Прямая ссылка

О! а я тоже хожу на ABS, по-возможности. а у тебя какой World class? по поводу рельефа не парься. "кубичность" пресса еще зависит от строения и расположения под кожей мышц и наличие мужского гармона. кто-то после постоянных тренировок на пресс добивается плоского-преплоского живота и сколько бы ни бился - кубиков нет. а кто-то, время от времени набегами занимается прессом и есть кубики. И вообще после всего 10 отжиманий четко вырисованные мышцы бицепса, например. если тебе твой живот нравится - гордись и удовлетворись. А Подруга может из зависти, может еще по какой причине не оценила.!
шедоу © (15.08.2006 13:08)
Прямая ссылка

Привет! Я занимаюсь в Олимпийском. Не хочу плохо думать о подруге, поэтому я и засомневалась - может, она просто чего-то другого от моих занятий ожидала :)
Tais © (16.08.2006 00:08)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору