Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2004 года >  в защиту голодающих

в защиту голодающих

Нет, я все-таки поражаюсь - все тут твердят "ах, на диете вредно, ах , надо спортом заниматься"...Если кто-то напишет, что похудел, сидя на диете , начинается "ах, ты опять наберешь, надо непременно спортом заниматься", абсолютно не считаясь с тем, что многим просто НЕКОГДА, и регулирование питания - единственный способ не "расползтись". Спорт - это , конечно, хорошо..я когда училась в институте тоже активно занималась. Но сейчас у меня такая работа на которой я сижу с 9-30 часов до восьми вечера. Ну и когда прикажете заниматься? А семья? А друзья? Так что мне кажется, что каждому свое...
Flower © (14.04.2004 09:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Да ради Бога :)) Никто и не против :)) Только “регулирование питания” - именно постоянное, как образ жизни - это одно, а одноразовая двухнедельная акция, после которой возвращаются к картошечке с котлетками и булочкам - это совсем другое... К сожалению, любительницы диет частенько придерживаются именно второго варянта :(
Alja (c) © (14.04.2004 10:04)
Прямая ссылка

А мне тоже проще ничего не есть пару дней, чем лелеять депрессию тем, что мне нельзя вот эту шоколадку и вон ту булочку. Спорт - это понятно, но на него действительно не всегда хватает времени: работа, командировки, курсы...
Kathi © (14.04.2004 10:04)
Прямая ссылка

странно. У меня тоже работа, командировки, курсы, ещё и внеурочная работа иногда, а времени на спорт хватает. Я слышая изречение: если вы ничего не успеваете делать за день, помните, что у Была Гейться в сутках столько же часов, сколько и у вас :)
Matrix © (15.04.2004 00:04)
Прямая ссылка

Да просто в каждом втором топике "не-е-е, без спорта у тебя ничего не выйдет". Да выйдет все прекрасно, кто сказал что не выйдет! Я вот вынуждена была питаться на работе только йогуртами. с утра не завтракала , а нормально ела только вечером после работы - ну и что...у меня народ терялся в догадках каким спортом я занимаюсь. Тут все индивидуально и низя так прям с плеча рубить. А когда я напрягалась тут на спорте - мало того что я постоянно мучалась тем, что по работе ничего не успеваю, так вот мне абсолютно не понятно, чем хорошо потеть в зале три раза в неделю. Это не мое!И я прекрасно понимаю тех, кому проще сесть на диету, а не ногами махать:)
Flower © (14.04.2004 10:04)
Прямая ссылка

Лишь бы помогало :)) У моей мамы есть подруга, которая всю жизнь очень следит за собой. И в плане поддержания фигуры тож считает, что спорт - фигня, достаточно ограничивать питание. Она всегда очень много вкалывала. Понятно, что никакой спорт физически просто не впихнуть в график. Работа с амого утра и до.... короче, домой её провозят к 12 ночи как правило. Да, она худенькая. Сейчас ей за 40. Худенькая, но... не в тонусе, я бы сказала. Короче, если есть возможность, мне кажется спорт не повредит. Потому как “худая корова - это ещё не лань” (ц) :))
Alja (c) © (14.04.2004 10:04)
Прямая ссылка

речь ведь не только о поддержании формы но еще и о здоровье..
miaou © (14.04.2004 11:04)
Прямая ссылка

Это точно. Мы ведь не только вешалки для модных одежек, а прежде всего будущие мамы. Так что если выбор - голодать или иметь не модную фигуру, то я выберу второе, зато здоровье сохраняется. Но с помощью спорта и привычки к здоровому питанию (не голодание) вполне можно держать себя в приличной форме. Поэтому все должно быть гармонично и естественно, а насчет нет времени на спорт - ерунда, было бы желание. Уж 10-20 минут в день можно выделить, за счет просмотра телевизора, и тем же бодифлексом заняться хотя бы, было бы желание. А потеть три раза в неделю на спорте - очень даже понятно зачем, всю гадость вывести из организма надо ведь как-то, и обмен веществ нормализуется. Я еще и в баню хожу раз в неделю, кроме спорта.
Daisy © (14.04.2004 11:04)
Прямая ссылка


miaou © (14.04.2004 11:04)
Прямая ссылка

Да просто многие из нас не одни же живут. У многих есть мужья и дети (помимо работы), которые требуют внимания к себе. Я если на спорт пойду - мой ребенок совсем перестанет видеть меня. А мне ее еще три раза в неделю надо в бассейн водить. А что каается питания - я, к примеру, довольно легко переношу голодание, иногда так увлекаюсь, что забываю поесть и не чувствую дискомфорта. От моего рациона у многих адептов здорового образа жизни волосы дыбом встанут!!! Ну, заточен мой организм под такое питание, поэтому меня ничуть не удивляет, когда девочки пишут, что с утра съели маленький помидорчик, в обед - одно яйцо на ужин - зеленый чай:) Я не говорю, что это нормально....но..у всех разные организмы. Кому-то чтобы пару килограммов скинуть надо две недели в спортзале потеть, а кому-то два дня на минералке и томатном соке посидеть:)
Flower © (14.04.2004 11:04)
Прямая ссылка

отож, я и не спорю :) но мы о здоровье! ;)))) у меня тож есть и муж и ребенок, но.. дело только в желании ;) я вчера пропустила спорт из-за дел, так пришла домой, поставила кассетку и вместе с ребенком позанималась :) у мя сын, кста ;)
miaou © (14.04.2004 11:04)
Прямая ссылка

Вот правильно, я тоже со своей (7 месяцев) под кассетку дома занимаюсь, когда в зал времяни нет. Она заливается на меня смотрит и ручками мохает. Голодая теряешь важную мышечную массу. Когда будет за 40-50 лет, это будет очень важно. Заниматся минимум 3 раза в неделю и это не так много. Вместо телека к примеру :)
Shmoopy © (14.04.2004 18:04)
Прямая ссылка

А плавать с ребенком в бассейне? И вполне достаточно 15 минут в день заниматься дома каждый день, в душ тебя семья отпускает на 15-20 минут утром и вечером, думаю уединиться в комнате на некоторое время тоже разрешат :)) Просто нет желания - дело твое! Хорошо себя чувствуешь - и замечательно! Но чувствовать себя хорошо именно на таком рационе, как ты описала, да еще если ты так питаешься постоянно годами, и если при этом нет проблем с гормонами и не прекращаются месячные - ты просто уникум, можно в книгу рекордов Гиннеса записывать. Тебе, по-видимому это подходит, а большинству - вряд ли, все-таки здорового образа жизни придерживаться - это надежнее. У меня пока детей нет, рано еще, но в будущем очень хочется, поэтому ну его это голодание, здоровье дороже :))
Daisy © (14.04.2004 11:04)
Прямая ссылка

Я встаю в 6, бегаю до 7.30, потом - на работу на 9 утра. После работы вместо автобуса - пару остановок пешочком (или во время работы прогуливаюсь по полчаса до почты), силовая - после работы часов в 9. главное - желание, возможность найти можно всегда :-))))
Рейнбоу © (14.04.2004 12:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору