Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2004 года >  сахар и прочее...

сахар и прочее...

я чего-то не поняла, всегда щитала что коричневый сахар полезнее (в том числе дамы следяшие за весом об этом говорят) белого, но ведь все ингридиенты в них абсолютно идентичны?!
Milena © (15.04.2004 10:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


мне кажется, ничем он не полезнее, учитывая еще тот факт, что коричневый, имхо - менее сладкий:) так сладкоежки просто будут вместо обычной ложки белого - две коричневого класть - какая разница-то будет?
Белка © (15.04.2004 11:04)
Прямая ссылка

Сахар наш враг в любом обличье. Лучше уж ложку меда
Футя © (15.04.2004 11:04)
Прямая ссылка

он просто не рафинированный, не очищенный, поэтому полезней
Nel © (15.04.2004 13:04)
Прямая ссылка

Белый сахар, очищенный от хрома, вообще трудно назвать пищевым продуктом. Его придумали, судя по всему, дантисты. Не ругайте их, если бы вы были дантистом, сделали бы то же самое. При усвоении любого светлого сахара, даже желтоватого, требуется много кальция. Если его нет в пище, он выходит из зубов и костей. Бывает сахар светло-коричневый и тёмно-коричневый. Они не такие сладкие, их надо сыпать больше, но не требуют такого количества кальция. Хорошо употреблять тростниковый сахар. Но если у вас нет тёмного, или вы имеете предубеждение в отношении его цвета и вкуса, то в тот же приём пищи (со сладким) надо есть что-то молочное. Например, на десерт, мороженое или йогурт. Всё будет нормально. Молочные сласти в этом смысле самодостаточны.
Катёна © (15.04.2004 18:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору