Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2004 года >  Худеть теперь всу жизнь

Худеть теперь всу жизнь

Я вот сижу раздумываю, что ведь всу жизнь теперь придется беспокоиться как бы чего лишнего не съесть. Стресс какой. Я слежу за питанием, занимаюсь уже полгода, именно сознательно иду к своей цели. Но как-то немножко огорчаюсь (скорее беспокоюсь) что теперь расслабиться не могу. Каждый бутерброд или печенужку в укор себе ставлю. Как хорошо что форум есть, читаю и бодрусь :)))
Della © (28.04.2004 02:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Правильное питание становится образом жизни со временем и никак не напрягает. Если ты от этого мучаешя, срывы, конечно, неизбежны, ведь привычки, это самое трудноизменяемое. Но реально изменяемое. Не думай, что это трагедия, постоянно себя контролировать, это на первых парах. Когда ты изменишь фигуру (и сознание) все будет получатся само собой, главное не сдаваться. Я раньше чаек с сахаром, например пила, теперь когда подружка требует себе свои 2 ложечки сахара, мне становится дурно, думаю, как так можно. Начинаю вести расяснительные работы. Так что, привычки меняются постепенно, дай себе время.
matrix © (28.04.2004 05:04)
Прямая ссылка

а я пью с сахарозаменителем
Эгоистка © (28.04.2004 08:04)
Прямая ссылка

Я тоже.Но читала где-то что это вредно.
Вегетта © (28.04.2004 09:04)
Прямая ссылка

Ага, я уже лет 5 как без сахара пью, мне кажется, он весь вкус чая перебивает. Зато как только гости приходят, обычная история "а сахар дадут?". Просто у меня он не существует как класс, где-то далеко на полке коробка лежит, для приема гостей как раз, привычки употреблять нет - даже когда гости пришли, не сразу вспоминаю.
Daisy © (28.04.2004 09:04)
Прямая ссылка

Я похудела на 9 кг, а потом расслабилась - но только в отношении еды, спортом продолжила активно заниматься. После полутора месяцев "расслабления" прибавила полкило и совсем чуть-чуть объемов, видно только мне, если тщательно изучать. Правда, я часто ем морскую капусту, все-таки 90% рациона - это овощи, хотя и стала позволять себе все, даже выпечку, даже сало, даже жирную пищу. Еще пью спирулину - это БАД из водорослей, и в салаты постоянно отруби добавляю (продаются в пакетиках называются клетчатка). В общем, без напряжения результат почти удерживается, теперь вот хочу опять худеть, привыкла к своим новым формам, перестали они меня радовать, да и на самом деле, 4-5 кг надо бы сбросить, сейчас если по формуле считать, то около верхней границы нормы. В общем, думаю, если не сильно напягаться, но стараться, чтобы здоровая пища составляла 80-90% всего рациона и плюс активный образ жизни, результат удержать вполне можно :))
Daisy © (28.04.2004 09:04)
Прямая ссылка

Иногда можно, даже необходимо себе это позволить. Просто следующий день сджелать разгрузочным: кефир, яблоки
Марина © (28.04.2004 09:04)
Прямая ссылка

Не ставь себе в вину. Это и правда стресс, который хочется опять же “закусить” вкусненьким :) Договорись с собой, что вот, ты можешь без зазрения совести! съести в неделю (к примеру) того столько-то и другого ещё немного :)) В разумных пределах, конечно :) Организму ничего не останется, как смириться.
Alja (c) © (28.04.2004 10:04)
Прямая ссылка

Это действительно так. Если сидеть на диете пару месяцев, потом "отрываться", потом снова на диете, то ничего, кроме целлюлита и талии, как у бегемота, не получишь :-((( Если хочешь, чтобы тело оставалось здоровым и подтянутым, то сбалансированное питание и физическая нагрузка должны сопровождать тебя теперь всегда - это и будет т.н. здоровый образ жизни :-))) Сначала мне тоже было трудно, но я привыкла и считать калории, как и содержание жира теперь получается автоматически. А за одно съеденное печенье или бутерброд я себя не корбю - организму тоже иногда надо давать поблажки :-))) Главное, чтобы один бутерброд не переростал в 5, а печенье - в кусок торта или коробку конфет. Тогда всё будет ок и с фигурой, и с нервами.
Рейнбоу © (28.04.2004 10:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору