Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2004 года >  Научиться стоять за себя!

Научиться стоять за себя!

Девушкам всем привет. Очень хочется научиться постоять за себя. Время такое, да и адреналина накопилось. Хожу сейчас на ОФП (общефиз.подготовка), теперь охота чем-нибудь серьезно заняться - единоборства, рукопашеный бой или чего еще. Вот тай-бо - это стоящее? И еще: куда посоветуете в Питере ходить? Клубов много, не разобраться. Спасибо.
Зайка © (25.03.2004 22:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Как говорит тренер монего МЧ, что тай-бо - это, скорее, для сжигания жира, а если хочешь научиться как следует драться (имеется ввиду владеть боевым искусством и постоять за себя, если вдруг что), то надо заниматься желательно для девушки восточными единоборствами. (он меня нек. приёмам и ударам научил, для похудения и корректировки опред. зон) Кстати, у меня 2 знакомые девочки ходят на бокс. (реально фигуры подтянулись - из помпушек превратились в просто загляденье). Но вот мои одногруппники после своего бокса приходят в универ периодически с синяками, говорят, что как-то им там уши закладывает от ударов - короче, калечатся там потихоньку. Глядя на них, думаю, что обычный бокс - не женское всё-таки дело...
Vanilla © (25.03.2004 22:03)
Прямая ссылка

постоять за себя - это вам тайквондо надо. Карате более агрессивное. Есть ещё хапкидо - там, мне сказали, вообще идет воздействие на болевые точки. Три прикосновения - ит враг в отключке. Мои дети ходят на таеквондо - действительно их учат всем приемам самозащиты - как выворачиваться из разных захватов, болевые точки и так далее Но главное, это такой красивый спорт. Рекомендую. Я вот и сма подумываю в клуб их запистайся. Где только время на все взять?
Sova © (26.03.2004 01:03)
Прямая ссылка

Можно еще айкидо,тоже хороший вид единоборств,защита в чистом виде. Видели как Стивен Сигал дерется :))) Мастер :)))
Аида © (26.03.2004 01:03)
Прямая ссылка

ай-бо - это аэробика. сли хочешь стоящее иди на бокс или любые единаборства. Только проверь чтобы ассоциации не липовые были.
Изя © (26.03.2004 12:03)
Прямая ссылка

Значительно круче психологические войнушки, а постоят может и кто-то другой:) Тем более что-то мне не кажеться что ты сможешь потягатся с большим мужиком!
Karolla © (26.03.2004 13:03)
Прямая ссылка

А тягаться и не нужно. Нужно уметь использовать его силу протв него самого.
Зайка © (26.03.2004 15:03)
Прямая ссылка

я занимаюсь в клубе самообороны, но я в москве... но мне оч нравится, там специальная программа для девушек и именно для защиты, а не для драки, + просто небольшая физическая подготовка, но я щас еще хочу на фитнес пойти.
mary © (26.03.2004 20:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору