Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2004 года >  Как лучше похудеть мужчине?

Как лучше похудеть мужчине?

Мой муж бросил курить и набрал в весе, хотя и до этого был плотненький. Очень переживает по этому поводу, но лентяй редкий! Какие есть не сложные диеты, но эффективные? Есть ли смысл в раздельном питании? Похудеть надо килограмм на 10-15!
Жена © (14.03.2004 19:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Мои приятель похудел без спорта на 15 кг за 4 месяца. Практически не ел мяса, утверждал, что когда кормят (типа в гостях, он ел, по своей воле нет), ел рыбу. Перестал есть во выетнамских и китайских дешевых забегаловках (дело происходит в америке), носил ланч на работу, и вот так вот похудел. Серьёзно он себя ни в чем не ограничивал. Но он не вообще никогда не курил и за зиму раз 5-6 сёздил на горние лыжи. Сейчас при 180 весит 75 кг. Рад и счастлив.
Matrix © (14.03.2004 19:03)
Прямая ссылка

В раздельном питании смысла нет. В диетах - тоже. Сброшенные вначале килограммы вернуться с лихвой через неделю или меньше. Проблема довольно знакомая. Никотин угнетает аппетит, поэтому, когда человек бросает курить, аппетит возвращается, и если физ. активность не растёт, человек начинает набирать килограммы. Попробуйте кормить его здоровой пищей, постепенно приучая к такому режиму питания, которого потом надо будет придерживаться всю жизнь. Если мясо - то отварное или на пару, без жирных подливок. Поменьше майонеза, молочные продукты - обезжиоренные или с низким содержанием (до 1%) жира. Гарниры - опять же без масла. Поменьше свинины, сала, копчёных продуктов, сосисок, пива. Первое время необходимо чётко считать калории и следить за содержанием жира. Таблицы необходимой калорийности пищи и содержиние пит. веществ можно найти здесь: "myfitness.ru". И постарайтесь всё же приобщить его к спорту. Пусть вначале это будут просто прогулки на свежем воздухе, потом - подвижные игры (тот же футбол, волейбол, наст. теннис, бадминтон), велосипед. Дальше 0 больше. Купите гантели, начинайте пробежки по утрам, удлиняйте прогулки. И ещё. Моему мужу, например, помогла статья. Смысл - жир у женщин откладывается между кожей и мышцами - у мужчин - внутри живота. И особенности липосакции заключаются в том, что мужской жир потом приходится "выколупывать" между кишок (уж извините за подробности). Кроме того, в силу такой специфики, мужчинам весьма сложно бывает избавиться от живота. После прочтения данной статьи мой благоверный стал по часу играть в теннис, качать пресс и совершать со мной пешие прогулки. Я его подбадриваю и говорю, что результаты уже заметны (а это и вправду так). Хвалите и вы своего за малейшие успехи, тешьте его самолюбие, вызывайте в нём дух соревнования. Прежде чем изменить себя, нужно изменить своё сознание и вы, как любящая жена, наверняка знаете приёмы, способные "достать" вашего Лю. Успеха вам в вашем нелёгком труде!
Рейнбоу © (15.03.2004 10:03)
Прямая ссылка

Моему никотин аппетит не снижает :( Даже страшно представить, что с ним будет, брось он курить :) Эх
Ultra © (15.03.2004 11:03)
Прямая ссылка

Ну, бросит курить - начнёт бегать :-)))
Рейнбоу © (15.03.2004 11:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору