Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2004 года >  спорт и беременность

спорт и беременность

девочки, подскажите, в о время беременности можно ли продолжать заниматься спортом? я раньше ходила на групповые занятия силовой аэробики, без всяких прыжков, очень нравилось. все мышцы были в тонусе, ничего не болело. а сейчас?
Зи © (04.02.2004 11:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Есть специальные группы для беременных. Думаю, туда наиболее безопасно ходить. К тому же, надо спросить у твоего врача, можно ли. Другое дело, врачи разные бывают, маразматики тоже.
Alja (c) © (04.02.2004 11:02)
Прямая ссылка

нет у меня в клубе групп для беременных:(((
Зи © (04.02.2004 11:02)
Прямая ссылка

А в другом поискать? Или слишком далеко? Я бы на обычные занятия может и не рискнула. В бассейн тоже хорошо ходить, у меня все беременные знакомые ходят :)
Alja (c) © (04.02.2004 11:02)
Прямая ссылка

это единственно удобный мне клуб, да и членство там годовое не очень дешевое. бассейн не очень люблю, не очень хорошо плаваю.
Зи © (04.02.2004 12:02)
Прямая ссылка

Конечно, вопрос этот не простой, и каждая женщина должна сама для себя решить (посоветовавшись с врачом) может она заниматься в обычной группе (не делая, скажем упражнений не пресс), или нет. Я сейчас хожу в клуб WorldClass в Швеции, и не раз здесь встречала беременных женщин уже с сильно заметным живатиком :), которые продолжают заниматься в группе (ходят на силовые тренировки - Body Pump или на простую аэробику), На силовых тренировках (со штангой) они просто берут вас поменьше, на аэробике обходятся без активных прыжков, не далают упражнений на пресс. В общем, занимаются в соответствии со своим состоянием. Еще пример. В прошлом году я однажды попала на тренировку "степ" с беременным инструктором; живот у нее был уже очень большой, срок - не менее 6 месяц.) Так она выполняла всю комбтнацию от и до... Но это профессионал. И последний пример. Лично знаю женщин (у нас, в России), которые всю беременность занимались калланентикой. И все у них было хорошо, после родов буквально через 3-4 месяца они без проблем восстановили фигуру. Вот так! Так что я считаю, что если беременность проходит без каких-дибо осложнений, заниматься можно и нужно! Удачи!
DD © (04.02.2004 12:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору