Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2004 года >  Еали уж ташла такая тема...)

Еали уж ташла такая тема...)

Рецепт: Свежий фенхель режем на 2-3 части вдоль. Кипятим воду, бросаем туда 2-3 кусочка лимонной цедры. Кладем туда же фенхель, варим минут 8-10 (пока немного не размягчится). Вынимаем, даем воде стечь, а в это время готовим протвень - наливаем на него немного растительного масла (я беру оливковое). Обмакиваем фенхель в это масло, выкладываем на протвень, перчим-солим по вкусу, обязательно посыпаем тимьяном (если есть, то даже свежим), необязательно - тертым сыром, заливаем все это стаканом булёна (мясного, а кто постится - овощного), и на 25 минут в духовку (150-200 градусов). Готовность номер один - когда фенхель вобрал в себя весь булён;)))) Приятного аппетита! Умеренно вкусно и суппер полезно.
Болтушка © (27.02.2004 13:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


а что такое фенхель? а я считала что это травка такая ароматная как же ее на части резать я кажись с чем-то его путаю ))
Dezi © (27.02.2004 13:02)
Прямая ссылка

Травка, но такая как сельдерей, т.е. бывает и корневая, сверху выглядит, как укроп, пахнет немного анисом, но при варке с лимоном запах редуцируется почти совсем. Вот фотка, какая-никакая, но видно, как оно выглядит:))))) http://www.dachnikam.ru/ogorod/text/fenhel.php
Болтушка © (27.02.2004 15:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору