Форум >  Архив "Фитнес" >  Декабрь 2003 года >  психологическая проблема

психологическая проблема

девочки, у меня кажется очень серьёзная психологическая проблема. дело в том, что я очень сильно похудела. сначала мне нравилось, но после очередного замечания, что я похожа на скелета я призадумалась. теперь вижу,что перестаралась. но по-другому не могу уже. я не ем жирного, постоянно считаю каллории, хотя знаю, что надо поправиться. НО!!! теперь я не могу, чтобы не съесть наночь пару творожных дессертов. прямо перед сном. причём часто, я даже не хочу их есть, но почему-то ем. Может это психологически меня успокаивает, что я поправлюсь? наутро встаю разбитая,так как спать наевшейся неполезно для организма. что делать? как перестроиться? как себя убедить?
нача © (03.12.2003 10:12)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Похудела очень сильно? Замечательно - иди в тренажерку, накачивай мышцы, чтобы не быть похожей на скелет, а творожные десерты будешь есть днем в качестве источника белка, будешь по-прежнему получать от них удовольствие, но перестанешь мучится. А вообще надо научиться жить своим умом, а не мнением окружающих. Фигура должна устраивать тебя, или не устраивать, и тогда ты сознательно ее изменишь. А если бы тебе продолжали говорить, что у тебя лишний вес - ты бы продолжила худеть? И еще вопрос - а насколько ты похудела? Сколько ты весишь? Многие люди оценивают окружающих относительно себя - в ней 50, а во мне 70 - она скелет! (ну не я же толстая, в самом деле...:))
Скалли © (03.12.2003 10:12)
Прямая ссылка

Не слушай никого толстая ты или худая, только ты можешь знать, что тебе нужно. Ночью конечно есть не стоит, этим ты свои внутренние проблемы не заешь
Футя © (03.12.2003 11:12)
Прямая ссылка

Спасибо за ответ! Я похудела кг на 15, наверное, сейчас вешё около 45. меня в принципе устраивает, хотя хотелось бы попу круглую и руки чуть подкачать. ты думаеашь самое эффективнное в тренажёрный зал? я не очень люблю тренажёры, мне нравится более подвижное что-то. аэробика может помочь? про дессерты. мне вообще сложно сказать, зачем я их ем. раньше было ради удовольствия.но когда очень хочешь спать и крорме крорвати удовольствия ничто не приносит, я задумываюсь, что причиина в чём-то другом. и блин не знаю в чём. надо взять себя в руки и реально оценить, что я хочу. ты абсолютно права насчёт мнения окружающих.в конце концов, хорошо выглядит та, которая уверена в себе
Катя © (03.12.2003 11:12)
Прямая ссылка

Аэробикой ничено не накачаешь, нужна силовая нагрузка.
Alja © (03.12.2003 11:12)
Прямая ссылка

Аэробика это похудение + хорошее настроение, мышцы ты там не накачаешь, Аля права. А десерты не покупай. Просто не покупай, нет их. Я так с приступами ночного голода боролась (причем они были каждую ночь, нес мотря на то, сколько я съела днем, и даже, если я ела перед сном - я тогда не худела), я просто перестала держать дома продукты, которые можно съесть без термической обработки. Ничего не покупала, больше, чем на один день. Но я живу одна, поэтому могу себе это позволить.
Скалли © (03.12.2003 11:12)
Прямая ссылка

У меня резкого похудения не было. Я просто сама уже долгое время вешу 45 кг :) Не скелет, но хочется быть крепче. Я пошла в тренажерный зал и бассейн - уже 1,5 месяца, 2 раза в неделю, бассейн - сразу после занятий в зале. Результат появился очень быстро, особенно на руках и прессе - на худеньких это заметнее, т.к. мышцы жирком не прикрыты, весь процесс налицо. Еще хожу 1-2 раза в неделю на занятия в танц. студии - нагрузка ничуть не меньше, чем в зале. Аппетит стал просто зверский - раньше вообще равнодушна к еде была, предпочитала легкую пищу. Теперь от холодильника далеко не ухожу, постоянно приходится что-то жевать :) Я не поправляюсь вообще! Но и не худею - и слава богу. Видно, умничка организм как-то сам разбирается, что и сколько ему усваивать с пользой, а что - сжигать. Муж очень доволен - ребрышки стали почти незаметны, все, что надо - подтянулось, стал проступать рельеф. По поводу аэробики: она спокобствует похудению, а не набору мышечной массы. Это не то, что тебе сейчас нужно.
Tais © (03.12.2003 13:12)
Прямая ссылка

Огромное спасибо за совет!!!!последую твоему примеру :)
нача © (03.12.2003 13:12)
Прямая ссылка

Насчет фигуры ничего говорить не буду, а вот по поводу психологической проблемы... Знаешь, у меня нечто похожее. Ты седь и подумаю, зачем ты кушаешь перед сном. Что ты пытаешься этим добиться? Может быть пытаешься заглушить тоску, обиду, заполнить какую-то пустоту в душе? Если найдешь ответ, то будет легче справиться. Я поняла, что меня тянет вечером к холодильнику, когда мне грустно... Только я теперь всякий раз думаю о том, как плохо мне морально будет, если я сделаю так, как хочется. И еще не держу ничего не требующего приготовления. Только фрукты.
Girl © (03.12.2003 13:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору