Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2003 года >  Не понимаю.

Не понимаю.

Ой, девочки, я вот читаю вас и не понимаю, ну как можно так издеваться над организмом своим? Диеты, диеты, постоянные диеты. То нельзя, это нельзя. Лично я считаю, что для того, чтобы похудеть и не испортить себе при этом обмен веществ и гормональный фон, надо стараться не есть булочек, сладостей, жаренного и т.п. А так чтоб творог обезжиренный и фрукты всю жизнь - это же просто кошмар. Это издевательство над собой. Так и до психического расстройства недалеко. Так же все время только о еде и будешь думать, и ничего хорошего из этого не выйдет. У меня есть яркий пример - сестра моего мужа. У девочки была абсолютно нормальная фигура, но случился подрастковый бзик, она перестала нормально питаться - решила, что толстая. Похудела на 10 кило, стала просто уздником из концлагеря. Зато теперь, когда начала хоть немного есть - поплыла как на дрозжах. Набрала 15 киллограмов. Причем ест она очень мало - один раз в день и по чуть чуть. Но все равно ползет. Извините, что так много написано, просто хочется узнать ваше мнение в целесообразности всяких строгих диет.
Алиса © (21.11.2003 11:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Я просто ем то что позволяет мне чувствовать себя уверенно,а 10 кг...это может быть полезно только для людей ,которым вес вредит здоровью просто надо питаться так,чтобы организм был счастлив и не доводить до крайностей если мой организм хочет шоколада,я ему дам,а потом на тренировке заставлю поработать его Надо питаться,чтобы жить,а не жить чтобы питаться
Jullia © (21.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

Согласна с тобой полностью.
Алиса © (21.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

1. Что-то я не поняла. И где ты видишь здесь ТОЛьКО обсужсдение сплошных диет???? Лично я вижу больше обсуждении тренировок и упражнении... Воистину, каждый видит то, что хочет видеть. 2. Я лично сторонник сбалансированного умеренного питания без “экстрима” плюс спорт. Хотя, мне трудно судить тех, кто отчаянно цепляется за диеты. У меня никогда не было проблем с весом. Сытый голодного не разумеет :))) Неизвестно, рассуждала бы и я так же здраво, если бы на мне было 10-15 лишних кг, от которых ну никак не удаётся избавиться...
Alja © (21.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

1.А жир, целлюлит, дряблые мышцы - это не издвательство над орагизмом? 2."Лично я считаю, что для того, чтобы похудеть и не испортить себе при этом обмен веществ и гормональный фон, надо стараться не есть булочек, сладостей, жаренного и т.п." - а это что не диета? 3. Само слово "диета", как определение стиля питания, не означает скудную, бедную питательными веществами пищу, оно означает лишь то, что человек ЗАДУМЫВАЕТСЯ над тем, что ест. Качки тоже сидят на диете - они творог со сметаной рядом с тренажером уминают, потому как ЗНАЮТ, что им это нужно. 3.Что плохого в обезжиренном твороге и фруктах? Максимум полезных веществ - белок, витамины, минеральные вещества, клетчатка при минимуме ненужного жира, сахара. 4.И последнее, если нет ума, можно извратить любую идею, даже самую правильную и здоровую (это о сестре).
Скалли © (21.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

Скалли, я имела в виду очень радикальные диеты. Вот в сообщении ниже девочка спрашивает про кофе с молоком - не вреден ли он для фигуры. По моему, это уже перебор
Алиса © (21.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

См.последний пункт моего высказывания....
Скалли © (21.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

И еще сидеть вечером у телека вечером, набивать пузо, расплываться и смотрясь в зеркало говорить "Меня и такую любят!". При этом живот отвисший, ляшки целюлит и т.д. Меньшем себя жалеть надо!
Женя © (21.11.2003 12:11)
Прямая ссылка

Кстати - именно так говорить и надо, и самой себя любить надо.... независимо от объема живота. И только если любить себя - начнет хотетьс для себя любимой сделать что-то хорошее, а точнее облегчить вес, улучшить обмен веществ.
Fay © (21.11.2003 12:11)
Прямая ссылка

Я тоже так считала пока не стала сама спортом заниматься и не похудела на 7 кг. Диета- это образ жизни. Никто же не голодает. Едим полезную пищу.
Лена © (21.11.2003 12:11)
Прямая ссылка

У меня есть один пример - девушка совсем сбрендила на своей диете - ест только крупы (гречка и рис), растительную пищу (Таким образом - одно яблоко в обед например), и чай, а иногда молоко обезжиренное. При всём при этом занимается проф спортом. Загремела 2 недели назад в больницу - проблемы с животом. Лежит под капельницей.
зайкин © (21.11.2003 12:11)
Прямая ссылка

А что именно диета? Если это очень ораничаивать себя во всем, держать список запретных продуктов и плакать если съёла на 100 каллорий больше высчитанной нормы - я против. А если не есть КАЖДЫЙ ДЕНь сладкого (только инга), не впихивать в себя пол пакета чипсов перед телевизором и не наедтайся так, что кажется что живот сейчас располжется - это я за. А так согласна, когда сидись на строгой диете все мысли только о еде, резко начинает хотеться того, чему сказала “нельзя”. И психические растройства на почве питания это очень сташная штука. И это ведь не только глупые девченки себя даводят, это может приключится и с умными, взлослыми женщинами. Старатся похудеть (если это так надо) надо с умом. А вот те кто говорят “мне бы два кг сбросить” - может стоит подумать, на сколько это действительно надо, на сколько счастливее будешь себя чувствовать если их сбросить? А так, ИМХО нужно научся себя любить и меньше зацикливаться на весе - если со здоровьем все в порядке.
Masha © (21.11.2003 16:11)
Прямая ссылка

Счастливее не будешь, но настроение будет точно лучше :)) Я не плачу, если съедаю на 100 ккал больше, но все равно стараюсь задуматься - что было лишним, и впредь не повторять. Потому как, если каждый день "спускать" себе по 100 ккал, то не заметишь как расползешься (я это проходила, что называется "вдруг откуда не возьмись" - 5 кг за зиму). Списка "запретных продуктов" у меня нет, как такового, но вот соленую рыбу я есть не буду, потому как наутро себя в зеркале не узнаю, а сало с хлебом не буду есть - потому как жирно и бестолково. Это не запрет, это осознанное решение. А "любить себя" - для меня это делать себе "красиво", радоваться своему мимолетному отражению в витринном стекле, любоваться собой в зеркале примерочной, а не просто жить "сытой и довольной".
Скалли © (21.11.2003 17:11)
Прямая ссылка

Бурные и продолжительные апплодисменты!
Всезнайка © (21.11.2003 17:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору