Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2003 года >  как качать пресс?

как качать пресс?

У меня вопрос. Я планирую беременность, и сейчас занимаюсь немного спортом. Хочу накачать пресс. Я жутко боюсь, что во времени беременности я увеличусь в два раза. Сейчас мышцы живота у меня очень слабые. Как можно довольно быстро накачать пресс, и как у вас обычно этот процесс длится прежде, чем вы увидете результат.
Анюта © (05.11.2003 23:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Девочки, у меня встречный вопрос. Растолкуйте пожалуйста связь между беременностью и физ. подготовкой. То есть, я, конечно, понимаю, что связь есть, только вот не знаю какая. Конкретней - как влияет степень накаченности пресса на роды, в частности, на послеродовое восстановление организма. А то тут кто-то говорил, что оттого, что был накаченный пресс, небыло растяжек на животе после родов... Правда? Такое бывает? Правда ли, если до родов сильно накачать пресс, то рожать легче будет? Для меня это в скором времени будет очень важно :) Планируем, только я боюсь...
Герда © (06.11.2003 04:11)
Прямая ссылка

Ну, не знаю... Насколько мне известно по тому , что мне говорила моя тренер и я сама на себе испробовала. Растяжек можно избежать - следя за собой во время беременности, питание и гимнастика. Вот! И еще нам говорили, что в последние месяцы перед родами лучше не есть особо белков, потому что они не способствуют эластичности тканей. Растяжки появляются от того,что ребенок резко растет, живот тоже , а кожа просто не готова.
Кристиночка © (06.11.2003 09:11)
Прямая ссылка

Ну нет у меня растяжек после двоих детей. И пресса тоже нет.
Ирис © (06.11.2003 10:11)
Прямая ссылка

может, и правда индивидуально...
Кристиночка © (06.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

Извесный факт - чтобы не было растяжек во время беременности надо кожу живота смазывать оливковым или другим растительным маслом... А если пресс слабый, то в нем могут образоваться микроразрывы тканей во время родов, вот тогда от отвислости живота будет сложно избавиться. А сильный пресс гораздо более эластичен. Бывают люди у которых пресс сильный от природы, а кому-то меньше повезло и надо качать... Упражнений в инете куча, главное чтоб они были разнообразные, а не зацикливаться на одном каком-то. Считаю достаточно качать через день.
Aicha © (06.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

Конечно лучше думать о своих затяжках растяжках, чем о здоровье будещего чада..и не давать ему ни белков ни углеводов!
Всезнайка © (06.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

Просто если у тебя изначально накачанные мыш цы, они не растянутся очень уж сильно во время беременности, и живот приобретёт прежный (ну или почти прежный) вид гораздо быстрее, чем если твои пресс дряблый и не подготовленный. С другой стороны, я знаю пару инструкторов по аэробике, которым делали кесарево, поскольку пресс был СЛИШКОМ накачан. Но, думаю, нам это не грозит :)) А по поводу упражнении - довольно легко набрать в поиске, здесь постоянно даются ссылки на упражнения!
Alja © (06.11.2003 09:11)
Прямая ссылка

Мне кажется - это индивидуально. Лично я обоих детей родила не имея пресса. Потом легко подкачала, но когда перестала качать, животик мой снова "сник2
Ирис © (06.11.2003 10:11)
Прямая ссылка

Абсолютно согласна, что все что связано с беременностью очень индивидуально. Вот скажите мне , Ирис, вы очень сильно озадачивались вопросом как вам накаченный пресс поможет при родах?
Всезнайка © (06.11.2003 10:11)
Прямая ссылка

Я вообще об этом не думала! Я и в первый, и во-второй раз ходила все девять месяцев счастливая ходила и ни о чем не беспокоилась, кроме здоровья ребенка.
Ирис © (06.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

Вы, Ирис, просто молодец! Я думаю, что любая нормальная женщина рассуждает так как Вы! Вот я, честно говоря, повернута на спорте:) За 4 года слепила себе фигуру, которой очень довольна, и не разу в мыслях у меня даже не было, что если я забеременею, что со мной будет, надо ж о ребенке думать, как лучше для него!
Всезнайка © (06.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

А для ребенка лучше - что бы мама здоровя была, ела только полезности и чувствовала себя хорошо!!!
Кристиночка © (06.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору