Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2003 года >  Хочу посоветоваться

Хочу посоветоваться

Девочки, никак не могу решить, что лучше... Если вы не поможете - пропала я :) Итак, что лучше - во время одной тренировки выполнять комплекс самых разнообразных упражнений (много разных) на все группы мышц по одному подходу. Либо... выделить несколько "полезных" упражнений (по два на каждую группу мышц) и увеличить число подходов (3-4 подхода). Упражнения не силовые! Обычные, взятые из шейпинга (с собственным весом). Цель: уменьшить объемы, "подсушиться" :) Спасибо, всем :)
Герда © (14.11.2003 03:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Смотря сколько по времени, и сколько раз ты занимаешься. Если времени дефицит, то лучше одну группу мышц, но качественно. А если есть хотя бы час, то можно и все успеть. А по три подходя и так надо делать, не меньше.
Скалли © (14.11.2003 10:11)
Прямая ссылка

Занимаюсь минимум 4 раза в неделю. Не меньше часа, а то и больше. Начинаю с бега на месте под музыку :) 20 минут бегу. Потом начинаю упражнения. Один день прорабатываю ноги, попу. Второй - пресс, руки, грудь. Просто составила себе комплекс упражнений. Их очень много. Если выполнять все по нескольку подходов, получится около 2 часов, не меньше. Не выдерживаю пока. Вот я и думаю. Может мне некоторые упражнения убрать вообще, а которые оставлю по нескольку подходов делать. Или оставить все как есть, и выполнять все? Подскажи пожа-а-алста. Ты же у нас все знаешь :) И вообще, 20 минут бегать стоит? Что это дает, к чему это по нагрузке приравнять можно. Хорошо это - бегать, или это время можно с большей пользой потратить. Я дома занимаюсь.
Герда © (14.11.2003 10:11)
Прямая ссылка

Я не все знаю, только из опыта. А из опыта - половину упражнений твоих наверняка можно убрать, вернее составить из них другой комплекс и чередовать их. Так как прорабатываемых мышц не так много, а, если ты в состоянии сделать два упражнения на одну группу мышц - ты неправильно делаешь. Наша тренер дала очень хорошее определение интенсивности нагрузки: Если через 30 секунд вы не почувствовали мышцу, через минуту она у вас н заболела, а через две не начала дрожать, то все, что вы сделали - вы сделали зря. Можно и чередовать нагрузку (как ты пишешь, по одной-двум группам мышц), но тогда "долбить" их надо до черных точек в глазах. А бег это хорошо :) лучше, конечно на воздухе, но и дома дл яразогрева, самое то. Еще "разбавь" его прыжками, и если ты и правда 20 мин без остановки и вхорошем темпе все это проделаешь, то я перед тобой склонюсь в почтительном реверансе :)
Скалли © (14.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору