Форум >  Архив "Фитнес" >  Октябрь 2003 года >  Мышцы

Мышцы

Девочки что делать, в воскресенье перезанималась так, что до сих пор мышцы ломит, хожу еле еле....руки поднять трудно...пресс болит... Может кто знает как облегчить страдания...горячая ванная не помогает....может мази или гели какие нибудь? Заранее спасибо...
Робкая © (14.10.2003 10:10)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


прозанимайся еще - я всегда если после силовой тренировки что то болдит - иду на степ или на фитбол, правда становиться легче - главное не лежать и не охать!
Стелла © (14.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

понятненько...будем принимать меры...спасибо...
Робкая © (14.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

Вообще, тебе стоит потягиваться больше. Не сидеть и лежать, а позаниматься растяжкой..... медленно... спокойно... не торопясь...
Tixonia © (14.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

ну да, флекс тоже помогает - мышцы растягивает, но сидеть или лежать - ни в коем случае нельзя!
Стелла © (14.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

Сидеть смысла нет, а вот потянуть - это важно.
Tixonia © (14.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

а как же на работе быть?
Робкая © (14.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

На работе можешь сидеть, тут ничего не поделаешь :) В общем, и в простой жизни я бы не рекомендовала сидеть много. Иногда пройдись, иногда постой, иногда специально постой у стены, сняв обувь. а дома уже надо растягиваться. После упражнений действительно надо растягиваться :) Намного приятнее ощущать напряжение, потягивание, растягивание, растяжка это ощущение снимают. В твоем случае растяжка тебе поможет ослабить боль, но только если ты будешь делать все меееееееееедленно-мееееееееддленно, дышать правильно. Идеально в этом случае йога. Если ты сейчас на работе, пойди в туалет, запрись и минут 5 потяни руки, ноги. Просто растягивай в разные стороны.
Tixonia © (14.10.2003 13:10)
Прямая ссылка

Ни в кем случае! Сейчас надо дать мышцам успокоиться, иначе микроразрывы в тканях будут расти.
Tixonia © (14.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

мне все тренера в один голос говорят что если что то болит, то надо позаниматься, на себе проверяла, Тихонь, правда, если позанимаюсь на следующий день - потом ничего не болит!
Стелла © (14.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

Что такое боль в мышцах после тренировки?
Tixonia © (14.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

микрорастяжения
Стелла © (14.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

микротравмы, разрывы ткани
Tixonia © (14.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

Плохо... тебе нужен покой. Заниматься пока не надо.
Tixonia © (14.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

Привет, я тебе внизу ответила.
изба-читальня © (14.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

привет :) Счас отвлекусь, чут ьпозже отвечу.
Tixonia © (14.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

Да нет, все хорошо помнишь :) Единственное, я подкорректирую: если надо прокачать мышцы, то упражнения выполняешь медленно и с утяжелителями, если согнать жир, то в быстром темпе максимальное количество. Аэробная нагрузка: велик – великолепно! Что тренажер, что горный – все хорошо :) плавать тоже хорошо, да все хорошо :) С чем собираешься бороться, не совсем поняла. Сколько у тебя сейчас? А сколько хочешь весить? Было 49 при 160 – эт маловато, конечно, но с этим жить можно :) А счас какие параметры? :) Три комплекса, которые ты хочешь проработать за раз, это упражнения на бедра-живот-ягодицы? Я правильно понимаю? Можно за одно занятие проработать по два-три упражнения на каждую зону, почему ж нельзя? Я дома прорабатываю по 2 зоны, не по три :) Так сложилось :) Сначала кардио (велосипед), потом руки и ноги. Или руки и пресс. Или пресс и ягодицы. Или ягодицы и ноги (но в этом случае делаю упражнения еще и на пресс) :) Еще у меня появилось стойкое ощущение, что ты хочешь купить степпер :) Купи обязательно :) И обязательно занимайся :)
Tixonia © (14.10.2003 13:10)
Прямая ссылка

По поводу "борьбы". 49 было очень давно. Это я к тому вспомнила, что шейпинг меня разочаровал когда-то :) Я же занималась фанатично, точно так же фанатично следила за питанием. И что? Получила какую-то пародию на шейпинг-модель. 35-38% жира при 49 кг! И до того эпохального похудения я была килограмм 55, ничего ужасного, только попа толстовата и бедра. И жира было процентов 40%! Кошмар, конечно, но видно ведь было сразу, что если согнать весь лишний жир (довести до нужного процента), от меня ничего не останется. Я-то, конечно, надеялась, что оно как-то само собой заместится. Нифига. Сколько ни просила интсруктора перевести меня на тренажеры с другим режимом питания: "Нет, у тебя большой процент жира. Сгоняй." Аха! Тренер у нас была такая худая, что она явно не видела проблемы, если я доведу себя килограмм так до 45. Откуда столько жира? Собственно по мне это понять довольно сложно, ничего не висит, так что я и не расстраиваюсь давно. Так уж получилось, что меня даже на физ-ру в школе не пускали, только бассейн, но этого было явно мало. Потом я вернулась постепенно к своим 55 кг и была счастлива, т.к. у меня грудь на место вернулась :) Долго вес не двигался. Был период 3 года назад, я очень похудела (переезд, смена климата, образа жизни, стрессы и т.п.), не знаю, сколько весила, но вываливалась из всего. Теперь начала толстеть, т.к. опять сменился образ жизни. Поняла, что 60 кг на весах только вопрос времени, т.к. уже стало 58. :) Хочу заниматься, но не хочу такого же кошмара, как было. О степпере. Или мини-степпере. :) Не то чтобы мне сильно захотелось его купить... терпеть не могу, когда что-то купишь и не используешь. Я пытаюсь понять, надо ли он мне. Это будет кардио-нагрузка или нет? Вообще, вопрос сейчас так стоит. Или я куплю только себе мини-степпер (если решу, что он мне нужен) или мы купим элиптический тренажер и муж тоже будет заниматься. Он вчера стонал, что он толстый :) Мне сказал, что я нисколько не поправилась, а вот у него растет пузо. Ой, умора. У него 2 лишних кг и те на животе отложились. Все до первого стресса, он худеет моментально. И еще. Напомни, пожалуйста, до и после тренировки (для похудения) не едят 3 часа? Забыла я уже.
изба-читальня © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

Насчет степпера могу предположить, что он тоже может быть хорош для крдио, но точно не знаю. :) Я, видишь ли, привыкла обходиться подручными средствам, точнее начинать с них, а потом уже, когда мои требования повышаются, тогда я меняю инструментарий. Тебе могу тольк опосоветовать поискать в нете упражнения для выполнения на степпере, посмотришь, на что идет нагрузка. про еду я теорию не знаю, у меня свои выкладки :) ем часа за 2 до начала, а после не ем ничего. потмоу что занимаюсь вечером, максимум, что могу - это выпить сок :) Больше ничего уж не лезет :) Это как приучишь себя. Обычно так: отзанималась,попила зеленый чай или воду, простую фильтрованную воду, душ в постельку :)
Tixonia © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

Я читала про степпер, он как раз на нужные места нагрузку дает.
изба-читальня © (14.10.2003 15:10)
Прямая ссылка

вот, значит, и купи его :)
Tixonia © (14.10.2003 15:10)
Прямая ссылка

есть степпер, а есть мини-степпер. хочу попробовать на мини, как-то же на нем занимаются и не падают (там же поручней нет)
изба-читальня © (14.10.2003 15:10)
Прямая ссылка

а как выглядит, кинь ссылку?
Tixonia © (14.10.2003 15:10)
Прямая ссылка

вот, смотри степперы и мини-степперы http://kettler.by.ru/inform/22.html модели http://kettler.by.ru/goods/st/index.html это просто для примера, покупать я бы там не стала. я думала про мини-степпер, который похож на вторую сверху модель Большой степпер не очень хочу. Если уж брать большой тренажер, то мне нравятся элиптические. http://kettler.by.ru/goods/er/index.html
изба-читальня © (14.10.2003 15:10)
Прямая ссылка

! Так этот мини-степпер есть у моей подруги :) Не помню, сама ли она его купила или подарил кто, но помню вот что: отзывы хорошие. Заниматься просто, держаться ни за что не надо, поручни в нем - лишнее, я испробовала :) Поднимаешься, как по лестнице, все идентично. Хорошая вещь, много места не занимает :) Но вот если бы я покупала, то купила бы эллиптический тренажер. Во-первых, я сама не люблю крупные бестолковые покупки, во-вторых, если тратить деньги на себя, то тратить с умом и с отдачей, чтобы виден был результат. Для результата что нужно? Многоступенчатость, разнообразие упражнений, вариативность и периодичность. Для похудения – быстро и много, для наращивания ММ – медленно и немного. И, если уж покупать тренажер, то так, чтобы от него был максимальный толк. Тебе хотелось бы степпер :) А эллиптический тренажер как раз обеспечит тебе две нагрузки, два вида тренировок: спокойные подъемы и бег, это вариативность :) Я бы купила этот :)
Tixonia © (14.10.2003 16:10)
Прямая ссылка

О, спасибо, я вот уже два дня тут сижу, жду этот совет, дождалась. :) Сама понимаешь, решить не так просто. Я, кстати, хотела мини-степпер только потому, что он маленький. :) А так я хочу элиптический. И что получается, если заниматься на тренажере, то дополнительно нужно будет делать только упражнения на пресс? Все остальное должно и так хорошо прорабатываться. Как считаешь, надо заниматься каждый день, или ЛУЧШЕ через день? Выше вон была дискуссия, народ решить не может, что эффективнее. А у меня первый раз в жизни есть время, поэтому каждый день я никогда раньше не занималась. Я думаю, какая-то должна быть система занятий на этом агрегате. Может инструкция какая-то будет... Я думаю, сходим с мужем, посмотрим, что есть из эллиптических. Я бы днем занималась, а он вечером, т.к. я не работаю пока. Вообще, я почему-то не очень верю, что он будет заниматься. Если только ужинать еще раньше и идти на тренажер перед сном, а то толку не будет. Я вообще удивляюсь, у мужа к спорту стойкое отвращение, а тело одни мускулы (только на животе теперь жирок). Откуда что берется.
изба-читальня © (14.10.2003 16:10)
Прямая ссылка

У нас с мужчинами разный матаболизм, то есть обмен в-в. У них изначально лучше, то есть быстрее. Когда я начинала, то занималась ежедневно. Пусть по чуть-чуть, по полчаса, но велик был обязателен! Минимальная нагрузка и как можно быстрее и дольше. Остальные упражнения на пресс, с гантелями, на ноги выполняла через день, иногда через два, если приходилось на выходные и нас, к примеру, куда-то звали :) Ведь надо без фанатизма, удовольствие жизни не только в ширине талии, но и в общении с друзьями :) После, когда объемы начали видимо уменьшаться, я продолжила, а не приостановила занятия, таким образом разгоняя процессы в организме, закрепляя результаты. Я хочу сказать, что заниматься надо мысля о том, что ТЕБЕ надо, что тебе важно.
Tixonia © (14.10.2003 16:10)
Прямая ссылка

Про метаболизм я знаю, даже вчера ему рассказывала :) Не верит. У меня фанатизм уже прошел, а раньше это было что-то. Я потому и не хочу велотренажер, например, что его все равно придется дополнять массой упражнений, во всяком случае мне. А на элиптических масса мышц работает. Надо будет попробовать и, думаю, станет ясно, нужно ли что-то дополнительно или только это, но много и быстро :)
изба-читальня © (14.10.2003 16:10)
Прямая ссылка

Сколько хочу весить я не знаю, если честно. Вес для меня не идеальный показатель. Может 53-54 кг в идеале. Ну 50, если опять крышу сорвет и я начну худеть :) Я хочу бедра 90 см и улучшить силуэт. :) Талия и так хорошая. В идеале хорошо бы руки подкачать и грудь, но я боюсь опять там похудеть, так что предпочитаю ничего пока не делать.
изба-читальня © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

А я как мечтаю, чтобы мищи болели... Целых 4 месяца не ходила на спорт, потом пошла, и ни фига не болит ... Означает, что я неправильно все делала.. Блин.. И с тех пор опять не хожу, так как не охота... Девочки, как себя заствить пойти на спорт? (((
MoulinRouge © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

подумай о том как ты потом будешь выглядеть!
Стелла © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

Не получается... ((
MoulinRouge © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

Довести себя до ручки, сразу захочется.
изба-читальня © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

до какой такой ручки? )) Мне нужен кто-то, кто меня туда тасчить будет, был бы муж нормальным, да он сам лентяй...
MoulinRouge © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

У меня тоже лентяй, в бассейн не выкуришь, т.к. ему там скучно. Я плаваю как заведенная от стенки до стенки, а ему надо обниматься, беситься. Да я еще и шапочку плавательную одеваю и очки, т.к. иначе не могу, а это не секси :))) До какой ручки? До той самой, когда понимаешь, что надо что-то делать :)))
изба-читальня © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

У меня такой ручки больше нет )))
MoulinRouge © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

Не, не верю. :) Когда-то же наступает момент, что в джинсы сложно влезать? Просто кто-то ждет, когда уже вторые джинсы не налезут, а другим достаточно первого предупреждения.
изба-читальня © (14.10.2003 14:10)
Прямая ссылка

В джинси я влезаю, просто попа висит ))) а не стоит ) и живот висит )
MoulinRouge © (14.10.2003 16:10)
Прямая ссылка

Я тоже пока влезаю, но решила не ждать дальше.
изба-читальня © (14.10.2003 16:10)
Прямая ссылка

А я вижу, что полнею, но на спорт идти лень и все ((
MoulinRouge © (14.10.2003 16:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору