Форум >  Архив "Фитнес" >  Октябрь 2003 года >  Куча вопросов :)

Куча вопросов :)

Умницы-красавицы, объясните, пожалуйста, никак не могу в толк взять: 1. Знаю, что в салатах предпочтительнее употреблять раст. масло, а не майонез. А почему? По каллорийности оба хороши :) 2. Почему крахмал нежелателен в картофеле, следовательно, получается и картоха в целом? 3. Еще вот что: а магазинные соки можно пить, там ведь много сахара, а я слышала, что из жидкостей сахар быстрее "впитывается" и откладывается там, где хочет :) 4. Последний :) Это вопрос, наверное, к Скалли и тем, кто на борьбе с лишними сантиметрами и килограммами собаку съели :). Похудеть на 10 кг (у меня не 10, просто так мне посчитать будет легче) - это в сантиметрах в среднем сколько получается (в талии, в бедрах)? Знаю, что вопрос, может быть, не очень корректен, что у всех по разному в зависимости от телосложения и т.д. Но все же... Мне просто хочется знать, у меня -2см в талии и -3см в бедрах, в килограммах это примерно сколько? У меня нет возможности взвешаться...:)
Герда © (22.10.2003 05:10)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


1. Растительное масло содержит что-то, что позволяет организму успешнее вырабатывать ферменты, расщепляющие жир (т.е. если лишить организм раст.масла - процесс избавления от жира замедлится), кроме того жиры подрахзделяются на категории в зависимости от способности к усвоению и пользы для организма (не помню дословно эту классификацию, но раст. масло стоит там на одном из первых мест, а асмые вредные - жареные животные жиры). А майонез - подукт синтезированный из растительных и животных жиров, а это само по себе не хорошо. т.е. раст.масло не только калорийно, но и полезно (само-собой в меру), а вот майонез - только кадлорийно. 2.Поо крахмал ничего не знаю, кроме того, что это "быстрый углевод" - быстро усваивается, быстро в жир откладывается. 3. 10 кг (у меня), это было где-то минус 6-7 см в талии, минус 5-6 см в бедрах.
Скалли © (22.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

У меня, если худеть на 10кг, то в бедрах минус 10см
Футя © (22.10.2003 11:10)
Прямая ссылка

У меня минус 10, при минус 15 кг.
Скалли © (22.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

"что-то" в масле - это витамин Е, фолиевая к-та и прочие олигоэлементы. Соки можно брать без сахара - Тонус и еще некоторые марки специально делают пометки на пачках, что не содержат сахара и рекомендованы для детей. Картоху есть надо обязательно, но не много, потому что дело именно в углеводах, она ими богата (но и про клетчатку не надо забывать!). Женский организм (а еще смотря какая группа крови) на углеводы реагирует "бурно": это связано с выработкой инсулина и повышением массы тела. С другой стороны, углеводы быстрее всего сжигаются, если заниматься. Поэтому "здоровые" углеводы - соки, картофель, фрукты (а не сахар, печенье, пирожные) лучше есть, а то "быстрой" энергии не будет
Катринка © (22.10.2003 12:10)
Прямая ссылка

Усе понятно. Всем спасибо. :)
Герда © (23.10.2003 03:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору