Форум >  Архив "Фитнес" >  Июнь 2003 года >  С чего начать

С чего начать

Доброго времени суток! Подскажите, пожайлуста, с чего начать - у меня лишний вес порядка 20 кг, так что бы здоровье не портить диетам и непосильными нагрузками (итак, его маловато, но противопоказании нет). Судите сами рост 168, а вес - 75. Вот решила взять в себя в руки и заняться собой. Как определить уровень нагрузки,какие упражнения (может ссылкой полезной поделитесь),чем питаться. И отдельный вопрос про разгрузочные дни. Потому как вес я собираюсь сбрасывать с помощью физической нагрузки (заниматься собираюсь дома) и контроля за питанием, мне быстрый результат не нужен. Я реалист, и понимаю что все что наела в течение нескольких лет, сбросить за месяц невозможно, я и не стремлюсь. Буду благодарна за любые советы.
Нэтта © (12.06.2003 03:06)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Cколько лет вам? Какой стиль жизни(активный,или не очень),Маловато здоровья,что имеется в виду? И противопоказаний нет к чему,опять же?А начать можно с того,что запиши в течение дня(2-3 дней можно)что делаешь и что ешь,а дальше--посмотри поиск здесь,много раз обсуждали о соответствии еды и потери веса.А почему решили,что 20 кг сбросить надо,а возраст важен,тк чем старше--тем обмен в основном--медленнее,и вообще-деталей индивидуальных много.
Олена © (12.06.2003 09:06)
Прямая ссылка

Мне 23 года. А стиль жизни - я бы сказала что очень не активный :( Про здоровье я имела в виду что у меня нет каких либо заболевании (сердечных и других), при которых как мне кажется должны быть совсем другие меры при похудении. А цифру 20 кг я взяла с того, что 2 года назад мои вес составлял 57 кг и мне было очень легко. Просто мне самой тяжело с таким весом, вот и решила заняться собой.
Нэтта © (13.06.2003 00:06)
Прямая ссылка

Сбросишь без особых затруднений,главное не торопись,и что еще важнее--держи потом,что достигнешь,видишь,похоже стиль жизни постепенно менять надо,а то на диете посидишь,вес уйдет,вернешься к старому(набрала же ты как то жирок),все вернется и еще больше ,мало того повторить все может и не уластся,по крайней мере так же,так что если решила--дерзай,успеха тебе !
Олена © (13.06.2003 07:06)
Прямая ссылка

Я просто дам те советы, которые мне помогли. Перед едой желательно пить, минут за 5-10 до приёма пищи. А вот после еды желательно пить только через час. Потому что желудку всё равно, что поступает- еда или вода- и он с началом постепления уже воды станет гнать всё съеденное в жир. И час после еды двигаться. Ни в коем случае не спать! Тогда тоже всё, что бы ты не съела пойдёт в жир. Мне ещё тогда давали такой совет: после 17:00 не есть. Конечно, сложноватый, но потом привыкаешь, и кусок в горло не лезет. Желательно начинать приём пищи с самой лёгкой, забивать ею желудок и только в самый последний момент- тяжёлую. Самое уникальное средство- плавание. 2-3 раза в неделю. Ну... даже не знеаю, что ещё сказать... Лучше чаще есть, но понемногу. Вставать из-за стола со слегка свободным желудком. Не есть очень жирного. Жирность не больше 4%. Ну... наверное, это всё. Скажу честно: данные советы здоровые, мне их давали врачи.
maolala © (12.06.2003 11:06)
Прямая ссылка

Из физических нагрузок я бы посоветовала плавание, велосипед, пешие прогулки. Особенно приятно, когда хорошая погода:-) По поводу еды... Рекомендуют часто плотный завтрак, менее плотный обед и почти без ужина. Но это кто как может (я по утрам вообще ничего есть не могу). Моя мама, когда хочет сбросить несколько кг, перед едой пьёт стакан воды (но нельзя это делать, если с кислотностью проблемы). На ужин только салат и то до 18 часов. После 18, если захочется есть, то можно какой-нибудь фрукт съесть. Я, например, худею, когда не ем мяса.
nafanja © (12.06.2003 11:06)
Прямая ссылка

Начать с того, что подготовить дома место для занятий. Идеальный вариант - отдельная комната. Середину освободить от мебели: 2*2м вполне хватит. На стену - зеркало. Телевизор и видеомагнитофон. Коврик. Гантельки (для начала 1,5кг). Спортивная одежда. Видеокассеты (на первое время какая-нибудь "Лечебная гимнастика"). Прочитать огромное количество публикаций по теме. Завести дневник тренировок и питания... Уф!!! Кто бы мне такое сказал - испугалась бы.
Светика © (12.06.2003 16:06)
Прямая ссылка

а еще лучше записаться в тренажерный зал и делать все то же, но под присмотром тренера. А вообще - ничего нет невозможного, просто надо поставить себе цель.
Нэт © (12.06.2003 18:06)
Прямая ссылка

Согласна, что лучше. Я с этого и начинала. Но сейчас хожу в зал только за штангами и тренажерами. Дома-то это добро держать не будешь. А узлом завязаться и диетку пособлюдать - это сама и дома. :-))
Светика © (12.06.2003 19:06)
Прямая ссылка

Спасибо большое за ответы, я их скопировала и теперь буду стараться :))
Нэтта © (13.06.2003 00:06)
Прямая ссылка

Надо переключиться на белковую диету.Ешь белки,но не пережирай,а то схлопочешь язву и запор. Из белков жир не получатся,только мышцы и мозги. ЧТО ЕСТЬ Картошку ни ни. Хлеб-забудь. Основа жисни мясо и зелень.Овощи только не крахмалистые:огурцы короче. Свинина-враг человека. Ешь старую говядину,а не телятину.Она жесткая,зато много белков.Лучший вариан конина :) ,если не побрезгуешь. Курица-желательно белое мясо.Кожу и подкожный жир-в унитаз.Выбирай наших кур-они спортивнее. Подсолнечное масло-многие думают что оно полезно,враки,по калорийности оно не уступает сметане или майонезу. Мясо разбавляй тем ,что содержит пищевые волокна(пример:отруби)и жидкость(огурцы),а то и запор могёт быть.Каши полезны,но они содержат много углеводов,а они источник синтеза жиров.Выбирать надо аккуратней. Чай-только без сахара. Лучше соки,только не морковный-глюкозы в нём завальсь,и подсесть можешь натурально. Сосиски-самый лучший способ не есть их-узнать,что в них содержится. Сыр-можно но мало. Яица-как и сыр. Сахаросодержащие продукты снизить до нуля,в остальных продуктах глюкозы стоко,что попа слипница.Если мучает депрессия-возможно от сахарного голода,сахар действует на теже центры мозга что и героин.Помогут неболшие дозы антидепрессантов,но осторожнее-можеш на них подсесть.Есть специальные антидепрессанты для похудающих.Лекарство только по назначению врача! Больше двигай попой-залог здоровья. Выравняешь вес-наращивай мускулы.Мужчины лююбят сильных женщин.Не переборьщи:помесь женщины ,бульдозера и асфальтоукадчика-это слишком. Как только перейдёшь в "накачку",количество углеводов можешь увеличить.Лучше есть каши-и углеводы и волокна сразу,но в меру.Научись у бабушек правильно готовить каши,а не размазни. Если здоровье запущено,то клизма каждый день вечером,в течении первой недели,только не переусердствуй,а то организм привыкнет и потом без клизьмы не сможешь.ЗаливаешЬ в себя.Потом на коврике ложишся и ноги с тазом вверх,потом на право ,сесть.Потом в обратном порядке-ноги вверх ,налевый бок переворачив.,сесть.НЕ помню сначало налево или на право:посмотри в анатомии.Потом бегёш в туалет-если успеешь. извиняюсь за пикантные подробности. Кроме чистки,и белковой диеты ходить надо больше по лесу или парку и бегать в меру. Толко не доводи себя до состояния барби,лучше 75 кило мышц,чем 40 костей. Ещё запомни.При сбросе веса организм пытается сыкономить калории на движении-это происходит незаметно.Больше шевелись!
совет © (13.06.2003 04:06)
Прямая ссылка

Ээх!Вот это советец,ничего себе: говядина старая,антидепрессанты,клизмы-хорош советчик:(((
alien © (13.06.2003 09:06)
Прямая ссылка

ну насчет 40 кило костей, классно сказано - поддерживаю!
Нэт © (13.06.2003 11:06)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору