Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2003 года >  Йога

Йога

может быть, кто-нибудь занимается йогой? Об этом столько пишут, что захотелось попробовать, но без предварительного совета с полюбившимся форумом - ни-ни! ;)) Большие ли там нагрузки, с какими пробемами туда стоит идти, где и сколько стоит? Спасибо!
Гретка © (07.04.2003 17:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Я ходила в двух местах, но это не йога в классическом смысле, а скорее фитнес-йога. С одним тренером мне нравилось заниматься, с другим - не очень. Результаты не явные, но важные, именно после года занятий я вдруг с удивлением обнаружила, что перестала сутулиться! Еще очень забавно обнаруживать наличие мышц в интересных местах, например на своде стопы.. В любом случае, ИМХО, лучше попробовать на "своей шкурке". Удачи!
miaou © (07.04.2003 17:04)
Прямая ссылка

ты в Москве? Подскажи, плиз, куда обратиться (кстати, я, наверно, не совсем правильно написала - именно фитнесс-йога то, что меня интересует). И еще - помимо свода стопы, мышцы где-нибудь развиваются? Ну, понимаешь, бедра, живот, грудь (мышы и тонус вообще) - короче, все, что нас всех интересует. А от сутулости избавиться - это кайф! Мне вот даже плавание не очень помогает, могу и прямо сидеть, но только если себя контролирую все время, а так расслаблюсь - и сразу спина крючком...
Гретка © (07.04.2003 17:04)
Прямая ссылка

Вот ссылочки народ давал: адреса центров йоги в Росиии и по СНГ http://hatha.by.ru/ Я раньше занималась здесь: http://www.opencity.ru/Rest/sport-info.asp?ID=anna Йога стОила около 1000 руб. в месяц - 8 занятий. Сейчас занимаюсь здесь: www.world-gym.ru По поводу всех мышц мне вывод трудновато сделать, т.к. отдельно только йогой я не занималась, только вместе с шейпингом и т.д.
miaou © (07.04.2003 17:04)
Прямая ссылка

йога это супер!!! Это просто новое тело, новый образ мыслей, новая жизнь. Сначала занималась только в клубе ( В Питере) А теперь дома, утром днем, вечером, на природе везде где есть возможность. Делала например асаны для улучшения ориентации, очень помогло. Теперь в незнакомом месте легко ориентируюсь. Мышцы растянула, здоровье поправила. А уж про дыхание и не говорю! вобщем всем очень советую. Заниматься можно и дома по хорошей книжке!
Маша © (07.04.2003 17:04)
Прямая ссылка

спасиб! :)) прости, что так пристала - по первой ссылке тот иструктор, о котором ты писала, что не особенно понравилось?
Гретка © (07.04.2003 18:04)
Прямая ссылка

Нет, по первой как раз нравилось, я, кстати, туда собираюсь вернуться именно на йогу, вот только ребенка на дачу летом отправлю и буду каждый день заниматься. А вот в World Gym как раз и не нравится, там два тренера и ни с одним я не "совпала".
miaou © (07.04.2003 18:04)
Прямая ссылка

ой, слушай, если будешь возвращаться - может, свистнешь мне, а? Я как раз собиралась после майских этим заняться, может, совпадем, создадим ячейку ;)
Гретка © (07.04.2003 18:04)
Прямая ссылка

ОК, доживем - попробуем, я пока не знай как с работой будет, там же время занятий фиксированное.
miaou © (07.04.2003 18:04)
Прямая ссылка

Я занимаюсь йогой енгар. Любой вид йоги улучшает гибкость, осанку, выносливость мыщ, дыхание. От йоги “качком” не будешь :), она наоборот удлиняет мыщу. Во время занятия может казаться, что не сложно, но на следующий день всё болит. Супер! Попробуй сходить на 3-4 занятия и не делай поспешных выводов! Удачи.
jungle © (07.04.2003 17:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору